BMW M4 DTM Champion Edition от Manhart модернизирован до 708 л.с.

BMW M4 DTM Champion Edition от Manhart модернизирован до 708 л.с.
M4 DTM Champion Edition была одна из самых желанных специальных версий поколения F82. Первая версия вышла в 2014 году в честь триумфа Марко Виттманна на DTM, и была ограничена всего 23 единицами. Вторая, появилась в 2016 году тиражом 200 автомобилей.
В 2023 году, немецкий тюнер Manhart получил возможность поработать над второй версией и извлечь невероятную мощность из рядного шестицилиндрового двигателя.
MH4 GTR — это единичный автомобиль с сильно переработанным 3,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, изготовленным на заказ интеркулером, новыми алюминиевыми патрубками, S55 с карбоновым воздухозаборником, перенастроенный блок управления и выхлопная система из нержавеющей стали с клапанами и четырьмя 100-мм наконечниками из углеродного волокна. Многочисленные изменения в оборудовании увеличили мощность до колоссальных 708 л.с. и 980 Нм крутящего момента.
Манхарт ничего не говорит о повышении производительности после значительного увеличения мощности. Стандартная версия M4 DTM Champion Edition развивала 500 л.с. и 600 Нм, разгоняясь с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, а затем до 306 км/ч. Энтузиасты наверняка помнят, что специальное купе позаимствовало технологию впрыска воды у M4 GTS.
Дополняют гигантскую мощь заднее крыло из углеродного волокна и передний спойлер из того же материала. Эти крылья поставляются с завода, а боковые юбки были добавлены Manhart, чтобы усилить и без того мускулистый внешний вид автомобиля. Кроме того, специалисты по послепродажному обслуживанию заменили штатные колеса на свои собственные 20ʺ атласные черные диски с шинами Michelin размером 255/35 ZR20 спереди и 295/30 ZR20 сзади.
Что касается интерьера, то единственным изменением, которое внес авторитетный тюнер, является дополнительный дисплей Awron, заменяющий одно из вентиляционных отверстий на центральной консоли.
Источник: Manhart

Добавлено: 14.03.2023 23:12

Рубрика:
4 серия F82-F83

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Изготовленный на заказ BMW Motorrad R 18 B BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Изготовленный на заказ BMW Motorrad R 18 B

BMW Motorrad представляет потрясающий изготовленный на заказ мотоцикл BMW R 18B Heavy Duty. Фред Кодлин - известный специалист в сфере кастомизации в США. Он занимается модификацией мотоциклов уже более 40 лет и добился успеха в индустрии еще в 1990-х гг, регулярно побеждая на различных шоу Daytona....

BMW 545e мощностью 520 л.с. является доказательством того, что гибриды могут быть крутыми BMW 5 серия G30

BMW 545e мощностью 520 л.с. является доказательством того, что гибриды могут быть крутыми

Кто сказал, что гибриды не могут быть крутыми? Благодаря сочетанию традиционного двигателя внутреннего сгорания и современной электрификации, гибриды могут предложить лучшее своим клиентам. В видео от AutoTopNL показан BMW 545e, настроенный на 520 лошадиных сил. Заводской подключаемый гибрид авто...

День BMW M в Чехии, на котором состоится премьера супер-внедорожника XM BMW M серия Все BMW M

День BMW M в Чехии, на котором состоится премьера супер-внедорожника XM

24 марта в Чехии состоится седьмое ежегодное мероприятие – День BMW M. Энтузиастов ждет настоящий эксклюзив, поскольку они смогут увидеть долгожданный M3 Touring, а также, премьеру внедорожника XM. Чтобы посетить мероприятие, участники должны зарегистрироваться на сайте czechmclub.cz и запл...