BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году

В следующем году очень успешный спортивный бренд отмечает свое 50-летие, и, как и следовало ожидать, празднование также будет включать запуск специальной спортивной модели. Мартин Шлейпен, представитель BMW M, также сказал следующее: «Может быть, мы сделаем тот или иной подарок на день рождения, который мы подарим вам или себе».

Возрожденный брендинг заменит текущую GTS, которая использовалась в специальной версии F82 M4. И хотя это правильный способ отпраздновать пятидесятилетний юбилей, в разработке находится еще один особенный автомобиль -BMW X8 M. BMW М пока официально не прокомментировал это. Что уже известно, так это то, что X8 M отличается уникальным для бренда дизайном, а также первым гибридным автомобилем BMW M.

Будущие модели BMW X8 M будут представлены в двух вариантах: стандартная версия мощностью 460 кВт / 625 л.с. (617 л.с.) и топовая версия X8 M Competition, которая должна стать первой электрифицированной моделью М в истории. Будущий X8 M Competition будет комплектоваться гибридной трансмиссией, сочетающей бензиновый двигатель V8 и электрический агрегат, что вместе увеличит пиковую мощность до ошеломляющих 552 кВт / 750 л.с. (740 л.с.).

M4 CSL, вероятно, сойдет с конвейера в июле 2022 года с очень коротким производственным циклом. Что в основном означает очень ограниченное количество. Если судить по предыдущей модели M4 GTS , то новую модель CSL можно будет ожидать в ограниченном количестве в нескольких сотен единиц.

Скорее всего, у хардкорной версии будет крыло сзади и она будет максимально легкой. Самый большой вопрос будет связан с выбором трансмиссии и будет ли она предлагаться с механической или автоматической коробкой передач. Автомат будет выбран BMW М для ограниченного тиража M4 CSL . Ждем появления новостей от производителей.

Добавлено: 14.03.2021 00:11

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i4 официально представят в среду, 17 марта BMW BMW i Все BMW i

BMW i4 официально представят в среду, 17 марта

Мы все, наконец, увидим, над чем работает BMW в ответ на предложение Tesla, и предоставила ли BMW конкурентоспособный электрический пакет. BMW разработала полноценный полностью электрический спортивный седан, способный конкурировать с такими автомобилями, как Tesla Model 3 Performance и Audi e-tron ...

BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года BMW BMW i Все BMW i

BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года

Официальная премьера новой информационно-развлекательной архитектуры BMW iDrive состоится в следующий понедельник через онлайн-презентацию, организованную на потоковой платформе BMW Group. На выставке CES 2021 BMW сообщила, что готовится к выпуску новая информационно-развлекательная платформа. Преем...

BMW M4 G82 получает ливрею Motorsport и набор деталей M Performance BMW M серия Все BMW M

BMW M4 G82 получает ливрею Motorsport и набор деталей M Performance

Обширный ассортимент запчастей M Performance для BMW M4 G82 будет доступен при запуске на рынок (март 2021 года). По большей части детали M Performance соответствуют функциональным требованиям с точки зрения облегчения конструкции и улучшение аэродинамики. Широкий ассортимент запчастей M Performa...