BMW iX 2021 запускается в серийное производство

Автомобиль, ранее известный как iNext, будет запущен в серийное производство в 2021 году как BMW iX. В дополнение к названию, его производители также представили дизайн новой i-модели на #NextGen 2020, которая раньше рассматривалась только как концептуальный автомобиль или с сильным камуфляжем. Теперь, наконец, ясно, что скрывается под ним - и с его минималистским подходом, включая утопленные дверные ручки, в значительной степени соответствует тому, что мы ожидали, основываясь на различных дизайнах и визуализациях.

Серийная версия BMW iX 2021 также имеет чрезвычайно большую двойную решетку радиатора спереди. Размер дополнительно подчеркивается чрезвычайно узкими фарами, примыкающими к капоту - пока что самыми плоскими в серийном BMW - и характерной окраской структур внутри почки. Почки iX очень далеки от своего первоначального назначения в качестве воздухозаборника, вместо этого они в первую очередь являются элементом дизайна и оболочкой для обширных датчиков вспомогательных систем.

Как было заявлено, размеры BMW iX примерно соответствуют формату X7, хотя безрамные двери и высота больше соответствуют X6. Внешний вид, напоминающий с некоторых точек зрения электрический пионер i3, подчеркивается большими легкосплавными дисками диаметром 21 или даже 22 дюйма, что больше похоже на X7, чем на X5. Большие окна и огромная стеклянная панорамная крыша обещают светлый и просторный салон, который вместе с электроприводом должен обеспечить футуристические ощущения от вождения.

Информация о приводе BMW iX на данный момент остается относительно расплывчатой, но в значительной степени подтверждает ранее известные технические характеристики: в днище электрического внедорожника установлена ​​литий-ионная батарея емкостью более 100 кВтч, что обеспечивает запас хода более 600 километров по WLTP , это вполне достаточно для электрического внедорожника мощностью более 500 л.с. Первоначально упомянутая цифра - менее четырех секунд для спринта от 0 до 100 км/час- теперь звучит более консервативно - «менее 5 секунд».

Для большинства клиентов более важным, чем это значение, является то, что литий-ионный аккумулятор в BMW iX можно заряжать на соответствующей мощной зарядной станции до 200 кВт. Таким образом, около 120 километров диапазона WLTP можно зарядить за 10 минут, а шкалу зарядки можно увеличить с 10 до 80 процентов за 40 минут.

На первых официальных фотографиях интерьера мы видим серийную версию нового рулевого колеса с многоугольной базовой формой, а также виден большой изогнутый дисплей для информационно-развлекательной системы.

Добавлено: 11.11.2020 17:33

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW iDrive будет предупреждать о камерах BMW Мир BMW BMW AG

BMW iDrive будет предупреждать о камерах

Компания БМВ анонсировала создание собственного радар-детектора интегрированного в мультимедийную систему iDrive, который будет предупреждать водителя о стационарных и мобильных камерах фотовидеофиксации нарушений ПДД. Баварцы планируют сделать соответствующее предложение в качестве платной подписки...

BMW M135i получил от Dahler 348 л.с. и злой внешний вид BMW M серия Все BMW M

BMW M135i получил от Dahler 348 л.с. и злой внешний вид

БМВ M135i поставляется в стандартном виде, с 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Эти цифры впечатляют благодаря самому мощному 2-литровому бензиновому двигателю, который когда-либо производила баварская компания. Dahler смог выжат...

BMW M5 CS 2021: первые фото BMW 5 серия G30

BMW M5 CS 2021: первые фото

Уже в конце этого года БМВ официально представит новую версию «эмки» - BMW M5 CS, а ее серийный выпуск начнется весной 2021 года. Вчера в одной из соцсетей появились первые реальные фотографии основных кузовных элементов и деталей салона будущей новинки, которые отличают новый BMW M5 ...