Элон Маск, являющийся соучредителем и исполнительным директором компании Tesla Motors, сообщил что руководство компании вдет переговоры с автопроизводителем БМВ в части совместного производства аккумуляторных батарей для электромобилей. Ранее, в июле текущего года, руководство обоих компаний уже проводили встречи для обсуждения вопроса по совместному созданию унифицированных зарядных станций для разных типов электрокаров.
«Мы рассматриваем возможное сотрудничество в сфере производства батарей и зарядных станций», - отметил исполнительный директор Tesla Motors. Так же Элон Маск выразил надежду, что в течении ближайших 5-6 лет на территории Германии будут запущены первые заводы Tesla Motors, которые будут производить батареи для электрокаров.
Вместе с тем, представители BMW пока никак не прокомментировали это заявление. Автопроизводитель БМВ является одним из ведущих производителей электромобилей и гибридных спорткаров. Электромобиль BMW i3 и гибридный суперкар BMW i8 стали первыми автомобилями баварского автопроизводителя, выделенными в отдельный суббренд «i».
Добавлено: 24.11.2014 12:54
Последние комментарии
https://www.mdecoder.com/decode/wbapd11080wf93126
подскажите комплектацию. WBAPD11080WF93126
Да, предусмотрен штраф или лишение прав по 12.5 КоАП за несоответствие свет...
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
В продаже доверенный автомобиль! Марка, модель: BMW X5 30d Двигатель: 3...