Компания BMW сообщила о том, что приступила к разработке новой модели, которая будет на ступеньку ниже 1-й серии.
В основу нового автомобиля ляжет платформа от Mini. Разумеется, она будет значительно увеличена, но при этом сохранит свою главную особенность – передний привод.
Пока неизвестно, как будет называться новинка, ведь цифра «1» уже занята. Эксперты не исключают, что новая маленькая BMW получит имя Compactive, Urbanic или индекс i1. Кузовная гамма будет весьма широкой. Баварцы планируют выпустить 3-х и 5-дверный хэтчбек, купе и даже кабриолет.
Под капотом маленькой BMW будет установлены трёхцилиндровые бензиновые и дизельные моторы с турбонаддувом. Возможно, появится даже четырёхцилиндровый двигатель.
Все моторы начнут комплектовать не только системой «стоп-старт», а также другими технологиями, позволяющими экономить топливо. По предварительным данным, средний расход топлива новинки составит в среднем 4-4,5 л на 100 км пути.
Напомним, что официальная премьера BMW M1 состоится в январе на Детройтском автосалоне, а продажи стартуют через 6 месяцев. Ориентировочная цена на Западе составит 45 тысяч евро.
Добавлено: 16.12.2010 13:39
Последние комментарии
Как решили проблему? Тоже столкнулся с таким
Марка, модель: Kia Sorento Prime Двигатель: 2.2d Год выпуска: 2016 Пробе...
Попробуйте поставить лампочки ЭлектроКот. Заказать можете с их сайта. Не ск...
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...