BMW снова удивляет: теперь диски из будущего

Компания БМВ создала инновационные энергосберегающие колесные диски для электрокаров, получившие название BMW Aerodynamic Wheel. Первой серийной моделью, которая получит новые диски станет электрический кроссовер BMW iX3.

В БМВ отметили, благодаря тщательно просчитанной аэродинамике, новые диски способны увеличить запас хода электромобилей, при этом баварский автопроизводитель даже привел пример расчета эффективности BMW Aerodynamic Wheel в сравнении со стандартными колесными дисками БМВ.

Так, новые диски снизят сопротивление качению на 5 %, их масса меньше на 15%, а в совокупности с аэродинамическими свойствами они способны увеличить запас хода на 2 % или в среднем на 10 километров.


Кроме того, на выбор клиента будет предоставлено несколько стилей дисков в разных цветовых и фактурных оформлениях, включая возможность нанесения индивидуальных рисунков и узоров.

Как отметили в БМВ, BMW Aerodynamic Wheel представляют собой не просто колесные диски, а новую перспективную концепцию, с применением аэродинамических свойств и новых алюминиевых сплавов.

Добавлено: 08.02.2020 12:08

Рубрики:
Мир BMW BMW AG BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере BMW 2 серия F44

BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере

Наиболее яркими элементами тюнингового пакета M Performance являются полностью черная сетчатая решетка радиатора и черные воздухозаборники спереди, крышки наружных зеркал из карбона и задняя кромка спойлера, они также окрашены в черный цвет. Черные накладки на выхлопной трубе и надпись M235i в черно...

Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели BMW 1 серия F40

Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели

В рамках интервью западным автомобильным журналистам, официальные представители БМВ заявили, что немецкий концерн принял решение не выпускать маленькие модели. В настоящее время в модельном ряду БМВ самым маленьким автомобилем является BMW 1 Series и модели бренда Mini, принадлежащего БМВ. Создавать...

Представлена уникальная спецверсия BMW X5 Timeless Edition BMW X5 серия G05

Представлена уникальная спецверсия BMW X5 Timeless Edition

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года компания BMW совместно с итальянским ателье Alcantara представили свой совместный проект — роскошную спецверсию гибридного суперкара BMW i8 LimeLight Edition, которая получила ошеломляющий успех. Решив не останавливаться на достигнутом, BMW и Alcanta...