BMW 2 Series полностью рассекречен

БМВ полностью рассекретила новую вторую серию, которая в модельном ряду заменит BMW 1 Series в кузове купе.

Новый автомобиль, который начнет продаваться в Европе в марте 2014 года, стал длиннее и шире своего предшественника. Так, в ширину автомобиль больше на 32 миллиметра, а в длину — на 72 миллиметра. Так же на 30 миллиметров увеличилась и колесная база автомобиля, и теперь она составляет 2690 миллиметров. Благодаря данным изменениям габаритов, увеличился и салон автомобиля. По заявлениям производителя, на 21 миллиметр увеличилось пространство для ног у задних пассажиров, а расстояние от потолка до головы стало больше на 21 миллиметр. Кроме того, по сравнению с «единичкой» багажник у BMW 2-Series больше и равен 390 литрам.

Автомобиль выйдет на рынок с пятью силовыми агрегатами на выбор. В базовой модификации 218d новинка будет оснащаться двухтитровым 143-сильным турбодизелем, который разгоняет автомобиль с автоматической трансмиссией до 100 км/ч за 8,9 сек, а с «механикой» - за 8,6 сек.

В бензиновой версии 220i «двойка» будет оснащена двухлитровым турбомотором мощность которого равна 184 лошадиным силам. Работать такой двигатель будет как с «автоматом», так и с «механикой».

Так же BMW 2-Series будет представлена еще двумя более мощными дизельными версиями — 225d и 220d мощностью 218 и 184 лошадиных сил соответственно. Топовый дизельный двигатель — единственный в линейке силовых агрегатов второй серии, который будет работать в паре исключительно с «атвоматом».

Ни и наконец самой дорогой версией второй серии станет модификация с трехлитровым турбированным 360-сильным двигателем — BMW M235i, способным разогнать автомобиль до «сотни» за 4,8 сек.

Все версии новой второй серии являются заднеприводными. О возможном появлении полноприводной версии пока не сообщается.

Добавлено: 27.10.2013 23:04

Рубрика:
2 серия F22-F23

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Frozen Black metallic - эксклюзивный черный матовый цвет для MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Frozen Black metallic - эксклюзивный черный матовый цвет для MINI

Для владельцев автомобилей бренда, MINI предлагается новый матовый вариант окраски кузова, которая призвана подчеркнуть мощный силуэт авто. Эксклюзивный цвет с названием Frozen Black metallic на Российском рынке будет предлагаться для автомобилей MINI Cooper S All4 Countryman. Матовая текстуриров...

BMW M3 Coupe от Liberty Walk BMW M серия Все BMW M

BMW M3 Coupe от Liberty Walk

Нашему вниманию представлена отличная фотосессия художника-фотографа Чарли Дэвиса, главным героем которой стал баварский спорткар BMW M3 Coupe который прошел комплекс доводок от японских мастеров тюнинга из конторы Liberty Walk. Кроме аэродинамического обвеса кузова агрессивного вида, в создании ...

BMW стала партнером регаты Lеs Vоiles dе Saint-Trореz BMW Мир BMW BMW AG

BMW стала партнером регаты Lеs Vоiles dе Saint-Trореz

Концерн БМВ впервые в своей истории выступил в качестве партнера парусной регаты Lеs Vоiles dе Saint-Trореz. В рамках проведения данного мероприятия был презентован спортивный гибрид BMW i8. Ежегодное проведение регаты Lеs Vоiles dе Saint-Trореz происходит в период с 28 сентября по 06 октября. В ...