Alpina B6 xDrive Gran Coupe показана в Женеве

В Женеве был представлен спорткар Alpina B6 xDrive Gran Coupe, построенный на базе серийной модификации четырехдверного баварского купе BMW 650i xDrive. Люксовый автомобиль получил новые элементы кузова, дорогую отделку салона, а так же набор эксклюзивных колесных дисков увеличенного диаметра.

Кроме этого немецкие мастера тюнинга из Alpina увеличили мощность силового агрегата и улучшили управляемость автомобиля. И хотя уже совсем скоро можно будет приобрести Alpina B6, стоимость новинки остается неизвестной.

Благодаря новой программе ЭБУ двигателем и спортивной выхлопной системе из нержавеющей стали удалось поднять мощность V-образного восьмицилиндрового 4,4-литрового мотора до 540 л.с., и до 732 Нм увеличить его максимальный крутящий момент.

Для сохранения стильного и элегантного дизайна BMW 6 Series и при этом придать ему более эксклюзивный вид, специалисты компании Alpina разработали аэродинамический обвес. В нижней части видоизмененного переднего бампера появился сплиттер из карбона, задний бампер получил интегрированный диффузор, а на крышке багажника был установлен небольшой спойлер. Дополнили новый стиль премиального авто комплект колесных дисков размерностью 20 дюймов, пара сдвоенных оконечных патрубка выхлопной системы и шильдики с символикой Alpina.

В отделке интерьера Alpina B6 xDrive Gran Coupe применена дорогая кожа Lavalina светлых и темных тонов, а так же вставки из натурального дерева и алюминия.

Добавлено: 06.03.2014 01:52

Рубрика:
6 серия F12-F13

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обновленный BMW X3 представлен официально BMW X3 серия F25

Обновленный BMW X3 представлен официально

На международном Женевском автосалоне бул официально представлен обновленный баварский компактный кроссовер BMW X3. В результате обновления новый внедорожник получил детали нового стиля баварского бренда, которые в полной мере были реализованы в новом родственном кроссовере BMW X5 третьего поколения...

Полноценный завод BMW может появиться в калининградском автокластере BMW Мир BMW BMW AG

Полноценный завод BMW может появиться в калининградском автокластере

Российское Министерство экономического развития изучает возможность создания в Вологде, Калининграде и Владивостоке 3-х новых промышленно-производственных особых экономических зон (ОЭЗ). Информацию об этом озвучило агентство «Интерфакс», ссылаясь на Андрея Соколова, занимающего должность...

Гламурный BMW из Китая BMW 3 серия E90-E93

Гламурный BMW из Китая

Когда просто хорошим, ухоженным и технически исправным автомобилем окружающих удивить не получается, в голову отдельным автолюбителям приходят странные фонтазии, к примеру покрыть весь кузов любимого BMW стразами... Вряд ли кто-нибудь сильно удивится, что такая экстравагантная идея обклейки обычн...