ALPINA B3 50 Years Edition

ALPINA B3 50 Years Edition
BMW South Africa празднует полвека с момента основания BMW Group в Африке, это событие отмечено выпуском B3 50 Years Edition. Этот спортивный седан - один из пяти, построенных исключительно для местного рынка.
Все экземпляры юбилейного седана окрашены в цвет ALPINA Green II metallic и установлены на нестареющие многоспицевые кованые диски из комплекта Classic. Еще один возврат к прошлому в дизайне – наличие изящных наклеек по бокам кузова и в нижних углах переднего бампера. Несмотря на то, что это не M3, автомобиль может похвастаться четырьмя выхлопными системами и большим спойлером на крышке багажника, а синие тормозные суппорты создают приятный контраст с кузовом.
Можно считать, что B3 в ретро дизайне — это современная интерпретация BMW 333i (E30), одной из самых известных специальных версий 3 Series, продававшейся в Южной Африке. Аналог 2024 года имеет полный привод и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, соединенную с 3,0-литровым рядным двигателем с двойным турбонаддувом. Интересно, что он использует тот же агрегат "S58", что и M3, но настроенный на мощность 488 л.с.
Хотя мощность двигателя меньше, чем у M3 Competition, не говоря уже о M3 CS, у ALPINA гораздо больший крутящий момент - 730 Нм, по сравнению с "всего лишь" 650 Нм у моделей M3. ALPINA разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и продолжает ускоряться, пока не достигнет 305 км/ч.
На некоторых рынках ALPINA B3 также доступна в более практичной комплектации Touring, которая станет более стильной альтернативой универсалу M3, отказавшись от броской решетки радиатора.
Время покажет, что будет с B3 и D3S после 2025 года, когда BMW начнет вносить некоторые изменения в качестве владельца ALPINA. В 2022 году вице-президент BMW, глава подразделения класса люкс Кристиан Цхуртшенталер (Christian Tschurtschenthaler) намекнул, что младшие модели ALPINA могут оказаться на грани исчезновения.

Добавлено: 13.01.2024 23:01

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Neue Klasse SUV на новых шпионских снимках BMW BMW i Все BMW i

BMW Neue Klasse SUV на новых шпионских снимках

Первый концепт, который был представлен на платформе Neue Klasse был седан Vision. Но, первой моделью BMW, в которой будет использована полностью новая электрическая основа, станет внедорожник. Автопроизводитель не предоставил объяснений, но нетрудно понять, почему приоритетом стала замена iX3. Сег...

В 2023 году BMW продали на 210 035 автомобилей больше, чем Mercedes BMW Другие марки Mercedes

В 2023 году BMW продали на 210 035 автомобилей больше, чем Mercedes

В тот же день, когда Audi опубликовала данные о продажах за 2023 год, другой конкурент BMW - Mercedes-Benz опубликовал свои данные за последние 12 месяцев - 2 043 800 автомобиля. Спрос на автомобили Mercedes практически не изменился по сравнению с прошлым годом, поэтому, автопроизводитель из Штутгар...

Производство седана Neue Klasse от BMW начнется в Мюнхене с 2026 года BMW Мир BMW BMW AG

Производство седана Neue Klasse от BMW начнется в Мюнхене с 2026 года

BMW будет выпускать платформу Neue Klasse в 2025 году с помощью iX3 нового поколения, который сойдет с конвейера на заводе в Дебрецене (Венгрия). Вторым автомобилем на базе электрической архитектуры станет седан в сегменте 3 серии, который появится в 2026 года на заводе в Мюнхене (Германия). Руковод...