BMW M Hybrid V8 2023 получил гоночную ливрею с огромными логотипами M

BMW M Hybrid V8 наконец получил финальную гоночную окраску с массивными логотипами «М» и тремя знаменитыми цветами в честь своего 50-летия. Напомним, компания BMW Motorsport GmbH была основана 1 мая 1972 года. В течение 2022 года дорожные автомобили M Sport и M получают юбилейный логотип в ознаменование полувека M.

Электрифицированный гоночный автомобиль был представлен на ярком мероприятии, состоявшемся в Лос-Анджелесе в музее Петерсена. Он имеет одну из самых больших решетку радиатора, которую мы когда-либо видели. Она сверхширокая, и не вызывает споры как высокая решетка M3 или M4. Массивный логотип «М», украшающий плавник акулы, и самую огромную букву М в мире крупным шрифтом на передней панели.

Одновременно с обнародованием ливреи гоночного автомобиля компания BMW объявила о гонщиках, которые будут управлять M Hybrid V8 на трассе. В следующем году в классе GTP чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar Championship двумя гибридными машинами будут управлять заводские пилоты BMW M Коннор Де Филлиппи, Филипп Энг, Аугусто Фарфус и Ник Йеллоли. Кроме того, еще один пилот, который примет участие в гонке «24 часа Дайтоны», — пилот IndyCar Колтон Херта.

В конце июля BMW M Motorsport объявила, что M Hybrid V8 также будет участвовать в гонках в Европе с 2024 года. Прототип LMDh примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), то есть мы увидим его на знаменитом Ле-Ман на трассе Circuit de la Sarthe во Франции. В 1999 году там восторжествовал V12 LMR.

M Hybrid V8 в начале этой недели вошел в фазу испытаний в США в Себринге. Он будет представлен в следующие выходные во время Малого Ле-Мана.

Источник БМВ(АА)

Добавлено: 23.09.2022 18:23

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Лазерные задние фонари BMW M4 CSL для 4-й серии BMW M серия Все BMW M

Лазерные задние фонари BMW M4 CSL для 4-й серии

М4 Competition Sport Lightweight Coupe является первым автомобилем, в стандартной комплектации которого используется технология лазерного освещения для задних фонарей. В стекло светодиодной фары встроены световые нити, которые проходят параллельно друг другу через внутреннюю секцию заднего фо...

BMW X1 2023 года в цвете Frozen Pure Grey BMW X1 серия U11

BMW X1 2023 года в цвете Frozen Pure Grey

Эта модификация BMW X1 самая дорогая в серии. Автомобиль основан на мощной бензиновой версии, доступной на момент запуска, xDrive23i, и поставляется с дополнительным пакетом M Sport. Впервые для кроссовера начального уровня предлагается индивидуальная окраска. К доступной палитре добавлен цве...

2023 BMW M340i Flaunts с деталями M Performance и карбоновой крышей BMW M серия Все BMW M

2023 BMW M340i Flaunts с деталями M Performance и карбоновой крышей

M340i все еще остается фаворитом 3-й серии, поскольку также присутствует рядный шестицилиндровый двигатель с большим запасом мощности. С появлением системы Life Cycle Impulse BMW приблизила версию M Performance к полноразмерному M3, предложив дополнительную опцию в виде крыши из углеродного волокна....