В компании Mercedes-Benz приступили к разработке инновационной «цифровой» головной оптики, которая сможет не только самостоятельно реагировать на дорожную обстановку, но проецировать на дорожное покрытие любые символы. Как рассказали официальные представители автопроизводителя, новая система получит название «Digital Light» и в течение нескольких лет появится на серийных моделях.
В состав новой системы входит миллион микро зеркал встроенных в фару, которые рассеивают луч света на огромное количество «пикселей», свечение которых в свою очередь управляется специально разработанным электронным блоком. Электроника в режиме реального времени анализирует информацию, полученную от нескольких датчиков, и корректирует свечение фар под конкретную дорожную обстановку.
Помимо функции адаптивных фар система «Digital Light» от Mercedes-Benz сможет проецировать на дорогу различные информационные символы, такие как расстояние до следующего поворота, изображение считанного ранее камерой дорожного знака, а также подсветить препятствие на обочине и предупреждать об опасности.
О точных сроках появления новой системы пока не сообщается.
Добавлено: 06.12.2016 10:56
Последние комментарии
Как решили проблему? Тоже столкнулся с таким
Марка, модель: Kia Sorento Prime Двигатель: 2.2d Год выпуска: 2016 Пробе...
Попробуйте поставить лампочки ЭлектроКот. Заказать можете с их сайта. Не ск...
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...