Официальные представители компании Audi в рамках интервью западным автомобильным изданиям сообщили, что в планы автопроизводителя не входит разработка новых модификаций восьмицилиндровых силовых агрегатов.
Руководство Ауди разработало стратегию развития, согласно которой в срок до 2025 года в гамме моторов всей модельной линейки Audi должно присутствовать минимум 25 % гибридных или полностью электрических силовых установок.
«Разработка и создание еще одного V-образного восьмицилиндрового мотора потребуют колоссальных финансовых затрат, которые целесообразнее направить на создание электрических и гибридных силовых установок, а так же батарей», - отметил представитель Audi.
Основываясь на данных заявлениях можно сделать вывод, что последней V-образной «восьмеркой» от Audi станет дизельный V8 с тремя турбинами, которым комплектуется «заряженный» внедорожник Audi SQ7. Особенностью данного мотора является наличие третьей турбины с электроприводом, которая обеспечивает максимальный крутящий момент на низких оборотах. Максимальная мощность и пиковый крутящий момент данного агрегата составляют 435 «лошадей» и 900 Нм соответственно.
Добавлено: 13.07.2016 18:36
Последние комментарии
Все текут, рано или поздно) Сразу скажу, замена данного насоса, дело такое ...
Спасибо большое
WBANL31090CM88177 Добрый день, могли бы помочь узнать комплектацию по да...
Тоже потек))) Пробег 45тыщ, но я грешил на морозы) У меня через прокладку к...
32 10 6 795 340 или 32 10 6 766 662
по вину вот такая