Российское подразделение BMW Group

Российское подразделение BMW Group, в течение 7 лет  возглавлял  Кристиан Кремер, который с 1 июля переходит на главный пост  главы  производства в Италии. На смену ему придет,  сменит Петер Кроншнабель, который ранее управлял подразделением концерна  BMW Group в Индии.

Пост президента корпорации BMW India  Петер Кроншнабель занимал  с 2006 года, до возглавления компании  BMW India был генеральным менеджером  по развитию продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке, Центральной и Восточной Европе. Под чутким руководством Петерва Кроншнабеля, была успешно реализована и тщательно продумана стратегия по выходу корпорации BMW India на рынок. Индийский рынок в 2009 году вырос  примерно на 18%, что означает до 2 мл. авто, соответственно доля BMW Group в премиум- сегменте  составляет  не менее 41%. Речь идет о объеме продаж , который составил около 3,6 тысяч автомобилей.

Подробнее, Кристиан Кремер в России оставил солидное наследство. Под его наблюдением BMW Group Russia стала одной из популярнейших автомобильных корпораций на рынке отечества. Концерн BMW Group, в 1999 году стал одним их первых автопроизводителей, который наладил выпуск авто премиум класса в России, на «Автоторе»Калининграда. С 2003 по 2010 год налаживалось производство автомобилей BMW 5-й серии, BMW X6 и BMW X5, в том числе и BMW 7-й серии.

При всех этих событиях, кризис российского автомобильного рынка, корпорация BMW Group, перенесла достаточно  удачно. По последним данным комитета производителей автомобилей, европейской Ассоциации бизнеса, в период  за 2009 год реализация BMW значительно снизилась, точнее на 11%, что в целом составляет около 17 тысяч автомобилей, с учетом того что практически весь рынок просел на 49%, до 1,466 миллионов авто. Без исключения не остался оппонент марки Mercedes Benz – падение его продаж составило  примерно 28%, это  12 тысяч автомобилей.

Как говорилось в официально отчете BMW Group, в период за 2009 год российская корпорация достаточно благотворно справилась с этой проблемой, которая, несомненно, была вызвана международным кризисом и относительно укрепила дилерскую сеть. Наблюдается уверенность в том что , новое руководство компании BMW Group Russia привнесет  в данный бизнес  массу эффективных моментов и благотворная совместная деятельность нашей  компании на территории России, под его чутким наблюдением и руководством значительно укрепит позиции BMW Group и продолжит знаменитую историю фарта марки- это отметил Кристиан Кремер, в интервью компании.

Если взять в сравнение Россию и Италию, то в отличие  от России у нее нет производственных мощностей. Как бы то ни было, но рынок  гармонично вписывается в лучшую семерку, которая очень важна для группы, так как его доля общих продаж  составила в 2009 году 5,9%, это примерно на 16,3% меньше чем в прошлом году (продано 75,7 тыс. автомобилей). Причем, что неудивительно  91% реализации в Италии  приходится на дизельные автомобили.

Добавлено: 09.04.2010 14:24

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Система наименований моделей BMW BMW Мир BMW BMW AG

Система наименований моделей BMW

   Среди машин марки BMW,которые встречаются на наших дорогах, есть представители двух марок, хотя, зная  даже марку, ничего нельзя сказать о номере кузова или двигателя. Одинаковая модель может быть у двух разновозрастных автомобилей. Неясно, что за модель, если год переходный между выпуском нового...

BMW 635CSi – вложения в тюнинг надежнее прочих инвестиций! BMW 6 серия E24

BMW 635CSi – вложения в тюнинг надежнее прочих инвестиций!

Как говорится, «наши ряды редеют». Все реже и реже можно встретить на дорогах знаменитую «шестерку» BMW. Цены этих редких экземпляров неуклонно растут, однако нам попалось авто, по цене не уступающее BMW 328i. Этому «ветерану» тюнинга, которого дорабатывали бук...

2010 NYIAS: BMW 335is Мировая премьера BMW 3 серия E90-E93

2010 NYIAS: BMW 335is Мировая премьера

На очередном Нью Йоркском Авто Шоу 2010 концерн BMW представил полностью новую 335is. Модели E92 and E93 335is являются максимально мощными среди других модификации третьей серии автогиганта. Приставка «s», по традиции означает, что здесь большое внимание уделено, именно спортивным харак...