Правильная «копейка» BMW 135i

Несмотря на то, что новоиспеченная BMW 1-series M-coupe постоянно освещается СМИ, мы решили отдать дань не менее значительному автомобилю - BMW 135i. Это не самая мощная версия «копейки», но при желании 306 «лошадок» и 400 нМ можно увеличить до 370 л.с и 480 нМ крутящего момента. Все что нужно, это подключить шнурок от компьютера и сменить прошивку блока управления двигателем. Помимо возросших показателей, после чип-тюнинга мощность и тяга стала доступна даже на низких оборотах.

За рулем автомобиля сразу чувствуется немецкая точность, качество и претенциозность. Все детали панели управления просты и логичны, регулировки климата находятся там, где нужно, шкала приборов подсвечена красной подсветкой... Никаких лишних карбоновых вставок, в салоне царит царство черного пластика и небольших алюминиевых полосочек. Двигатель заводится кнопкой, при это оживает тихо, вы не услышите ни рева, ни рокото…

Руль, педали, рычаг КПП упругие и тугие. На наш взгляд производитель ориентировал данный автомобиль на мужскую аудиторию. Поскольку чтобы тронутся с места, необходимо иметь хоть какое-то подобие мускулатуры. Сильным тычком сопровождается смена первой передачи на вторую. Приспособится к грубоватой работе сцепления не так-то просто, даже после часа езды.

BMW 135i имеет достаточно острое рулевое управление, а прирост мощности дает удивительные ощущения от разгонной динамики. Удивительно, на автомобиль ускоряется даже на 6 передаче, при это приближенных к максимальным! Сила крутящего момента как будто толкает машину в спину. Модель оснащена двумя турбинами, переход от одной к другой практически незаметен.

Отдельно хотелось бы отметить прекрасно отстроенную подвеску и просто шикарное сцепление машины с асфальтом. Настройки рулевого управления мы отметали на пять баллов: на каком бы вираже или изгибе вы не находились, автомобиль всегда под контролем. Даже малейшие поползновения автомобиля сразу поддаются корректировке.
Хорошие все-таки делали при шеф-дизайнере Крисе Бэнгле машины: мускулисты и брутальные.
В техническом плане модель совершенна. Те, кто любит агрессивные машины может выбрать для себя М-пакет, который состоит из более мощного бампера, порогов.

Если говорить о комплектации Sport Coupe в стандартном варианте вы получаете широкий выбор опций: би-ксеноновые фары, задний датчик парковки, датчик света, датчик дождя, климат-контроль и многое другое.
Сидения у модели очень удобные, они расположены довольно низко, имеют хорошую боковую поддержку.
Стоит также отметить высокую практичность купе. При желании сзади можно разместить пару детей. Учитывая компактные размеры кузова, багажник на удивление вместителен.

Спутниковая навигация от BMW на сегодняшний день является одной из наиболее дорогих опций. Поэтому особо бережливые водители, в качестве альтернативы, могут использовать девайсы сторонних производителей. Однако на наш взгляд система BMW Professional с 10-ти дюймовым экраном, стоит этих денег.

На последок хочется сказать всем кто задумывается о покупке BMW 135i, не обманывайтесь компактными размерами автомобиля. Эта модель заключает в себе идеальную управляемость и невероятную мощность. При этом машина остается достаточно комфортным транспортным средством для повседневной езды.

Добавлено: 19.07.2011 12:24

Рубрика:
1 серия E81/E88

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Новые выгодные условия от BMW Bank BMW Мир BMW BMW AG

Новые выгодные условия от BMW Bank

Специально к летнему сезону 2011 года BMW Bank открыл новую кредитную программу. Новая программа была разработана для новых автомобилей BMW, Mini, и мотоциклов BMW. Так, например кредитная программа под названием «Summer Joy» предназначена для автомобилей BMW 3 Series и BMW 5 Series. Пр...

BMW в кино BMW Мир BMW BMW AG

BMW в кино

Продукция баварского концерна часто появляется в кадрах голливудских фильмах. Так, например, в американском детективном сериале Агентство «Лунный свет», транслировавшийся на телеканале ABC с 1985 по 1989 год, можно было увидеть BMW Е24 на котором разъезжал Брюс Виллис. В фильме «Смерть ей к лицу» С...

Подробности о двигателях BMW BMW Мир BMW BMW AG

Подробности о двигателях BMW

Компания BMW в этом году показывает рекордные продажи, открываются новые заводы в разных странах мира, обновляются серии автомобилей. Все это является следствием успешной работы компании и правильно выбранной стратегии. Мы не раз рассказывали о новых технологиях, которые внедряет концерн в свои тра...