Обзор BMW Z4 2.0i предыдущего поколения

На протяжении нескольких десятилетий компания BMW выпускает автомобили, которые сразу находят своего хозяина. BMW - не просто бренд для дорогих машин. Это легенда автопрома. Успех баварского автопроизводителя заключается в высоком качестве и постоянном внедрении новых технологий. Ни одна другая компания не может похвастаться тем, что ее модели могут сохранять ценность довольно продолжительное время. Одним из таких автомобилей является модель BMW Z4 2.0i.

Родстер Z4 - двухместным автомобилем, который пришел на смену модели Z3. По сравнению со своим предшественником, Z4 подрос во всех направлениях.

Впервые на рынке США модель Z4 появилась в октябре 2002 года, а в Европе - в марте 2003 года. Как и его предшественник, BMW Z4 производится только в США, на заводе в Спартанбурге.

Модель BMW Z4 2.0i является более поздней модификацией. Модель сочетает в себе два начала: классику и спорт. В дизайне автомобиля просматриваются акульи черты: зубастые «челюсти» фальшрадиаторной решетки, тяжелый взгляд фар и граненая длинная «морда».

Автомобиль укомплектован 2,0-литровым мотором, мощностью 192 лошадиных сил. Частота вращения агрегата составляет 6 200 оборотов в минуту, максимальный крутящий момент - 200 Нм при частоте вращения двигателя 3 750 оборотов в минуту.

Особое внимание хочется остановить на двигателе, поскольку он состоит из четырех цилиндров и шестнадцати клапанов. Максимальная скорость фиксируется с помощью электронного датчика и составляет 220 километров в час. От нуля до первой «сотни» родстер разгоняется за 8,2 секунды. Расстояние до 1000 метров BMW Z4 2.0i проходит в течение 29,3 секунды. Но и это еще не все. Скорость от 80 до 120 км в час на четвертой передаче Z4 2.0i достигает в течение 8,2 секунды, а на пятой передаче – за 10,6 секунд.

Вес автомобиля составляет 1 520 килограмм. По загруженным дорогам Z4 2.0i расходует на 100 км пути 10,8 литров. Если автомобиль мчится по шоссе, данный показатель падает до отметки 5,6 литров топлива на 100 километров пути. В смешенном цикле движения BMW Z4 2.0i расходует 7,5 литров. Топливный бак родстера рассчитан на 55 литров топлива. Во время смешанного движения автомобиль выделяет в атмосферу около 181 грамм углекислого газа.

Модель BMW Z4 2.0i имеет неповторимый дизайн. Автомобильные критики в один голос говорят о том, что родстер надолго останется востребованным среди почитателей баварской марки.

Одним из последних обновлений стала жесткая крыша. Напомним, что первое поколение автомобиля данной серии не имело крышу, что сказывалось на комфортабельности салона.

Стоимость автомобиля BMW Z4 2.0i в среднем составляет 41 000 евро, при этом, существует более мощная версия, но и цена на такую модификацию соответствует отметке 59 700 евро.

Добавлено: 18.01.2011 13:47

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Папарацци засекли BMW 6-Series Coupe BMW 6 серия F12-F13

Папарацци засекли BMW 6-Series Coupe

Сегодня многие автопроизводители отказываются от стандартных планов вывода на рынок своих новых моделей. Вот и баварская компания BMW решила изменить свою традиционную маркетинговую стратегию. Обычно на рынок выпускают версию в кузове купе, а уже потом появляется кабриолет. В этом году окрыленные ус...

Чем порадовал Детройт 2011 BMW Мир BMW BMW AG

Чем порадовал Детройт 2011

Новый 2011 год ознаменовался открытием международного североамериканского автосалона. Мы не смогли обойти вниманием это событие и решили поделиться с вами новинками, представленными в Детройте. Открыл шоу болид Cadillac: CTS-V Coupe SCCA Race Car. Гоночный автомобиль поразил не только внешностью,...

«Единичка» от BMW BMW Мир BMW BMW AG

«Единичка» от BMW

Несмотря на то, что на улицах зима, многие предпочитают передвигаться по городу не на автомобилях, а на более компактном транспорте - таком, как скутер. По правде сказать, двухколесные транспортные средства не для холодных сезонов, однако, если оно имеет крышу, то ни дождь, ни холодный ветер - не...