Новая жизнь шестерки

Несмотря на то, что весь мир, затаив дыхание, ждал появления нового купе BMW 6 Series, немцы сделали ход конем и представили публике серийный кабриолет с мягкой складной крышей.

На днях в Калифорнии баварская компания продемонстрировала свое новое творение -Кабриолет BMW 6 Series.

Немцы обещают приступить к производству модели уже в начале следующего года, а прикупить новый автомобиль можно будет уже весной.

Если сравнить новинку со вторым поколением BMW 6 Series, то новый кузов F13 стал длиннее на 74 миллиметра, шире на 39 миллиметров и ниже на 9 миллиметров.

Что касается колесной базы, то она вытянулась до 2855 мм. И это здорово! Наконец-то пассажиры на заднем сиденье смогут свободно вытянуть ноги. Благодаря увеличению на 50% жесткости, управляемость авто значительно улучшилась.

Инженеры решили не изобретать велосипед и оставили крышу мягкой, при этом, они увеличили скорость складывания мягкого верха на 19 секунд.

Для большего удобства водитель сможет убирать крышу дистанционно, на расстоянии 30 метров, и все это с помощью ключа.

Кабриолет-автомобиль предназначен исключительно для лета, поэтому для любителей путешествовать мюнхенские инженеры снабдили авто 300 литрами свободного багажного пространства (в открытом виде), а в закрытом виде крыша потеснит чемоданы на 50 литров.

Для снижения массы BMW 6 Series баварцы установили алюминиевые двери, капот и опоры пружин передней подвески. А вот боковые панели пришлось сделать из стекловолокна.

Компания BMW обещает, что в начале производства у кабриолета BMW 6 Series будет только два мотора.

Самым мощным станет BMW 650i с 4,4-литровым бинаддувным V8, мощностью 407 лошадиных сил (600 Нм). Данная модель сможет разгоняться до первой «сотни» за 5,0 секунд и потреблять 10,7 литров бензина на 100 километров пути.

Альтернативной модификацией станет BMW 640i, которая получит форсированный до 320 лошадиных сил (450 Нм) 3,0-литровый рядный мотор с двухступенчатой турбиной, системой изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске.

С таким силовым агрегатом автомобиль будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды, при этом, экономить 7,9 литра на 100 километров. Такая экономия стала доступна, благодаря уникальной функции «стоп-старт», которая будет идти в базовой комплектации. Максимальная скорость у BMW 650i и 640i ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Интересно то, что BMW 6 Series имеет туже базу и схему подвесок, что и модель 5 Series и 7 Series. Именно поэтому у нового кабриолета в стандартной комплектации всего 8-ступенчатый «автомат» и система Drive Dynamic Control, которая позволяет выбирать режимы настройки подвесок, жесткости амортизаторов Adaptive Drive и рулевое управление Integral Active Steering.

Интересным решением стала камера заднего вида, которая оснащена системой кругового обзора, системой ночного виденья, ксеноновыми фарами и светодиодами дневного хода. В центральной консоли расположился 7-дюймовый дисплей, который при заказе навигационный системы увеличивается на 10,2 дюйма.

Клиенты смогут самостоятельно могут выбрать один из трех цветов крыши и три вида сидений: стандартные со встроенными ремнями безопасности, комфортные с множеством электрорегулировок и спортивные.

Наступает такой момент когда автомобилю необходимы качественные запчасти. Компания АльянсАвто предлагает автозапчасти в Нижнем Новгороде для зарубежных и отечественных авто в большом ассортименте наименований.

Добавлено: 23.11.2010 12:43

Рубрика:
6 серия E63-E64

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Финал WTCC 2010 в Макао BMW Мир BMW BMW AG

Финал WTCC 2010 в Макао

Вот и подошел к концу сезон 2010 чемпионата мира WTCC. Финальный этап прошел на извилистых улочках Макао. Напряженная борьба в течение всего сезона закончилась, как ни странно, вполне предсказуемо. Самая главная интрига была развеяна еще до начала турнира. Заигравшись с регламентом WTCC, команда BMW...

BMW подготовила два новых круизера K 1600 GT и K 1600 GTL BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW подготовила два новых круизера K 1600 GT и K 1600 GTL

Баварский производитель подготовил всем своим поклонникам предновогодний сюрприз. На международном салоне в Милане EICMA-2010 компания BMW представит две новые модели туристических мотоциклов BMW K 1600 GT и BMW K 1600 GTL. Стоит сразу оговориться, что новые байки предназначены для различных целевы...

BMW M6 – за пределами своих возможностей BMW M серия Все BMW M

BMW M6 – за пределами своих возможностей

Баварское спорт-купе BMW M6 не так давно было отправлено на пенсию, однако, напоследок этой модели удалось завоевать титул самого быстрого в мире двухдверного четырехместного автомобиля. Естественно, такой заслуги не было бы без участия тюнинг-ателье G-Power. Основателем G-Power является талантли...