Королевская кровь ALPINA B6 от БМВ

Если сравнивать эту машину с остальными, то будет казаться, что это средство передвижения голубых кровей. Оно подобно фраку, изготовленному по индивидуальному заказу, который не идет ни в какое сравнение с обычными фабричными костюмами.

Обладателя такой машины представляешь как минимум владельцем виллы в Каннах и счета в Швейцарском банке. Это могут быть как восточные шейхи, так и хозяева золотоносных руд, а также нефте- и бизнес магнаты. Портреты обладателя ALPINA B6 можно описывать долго, но лишь одна черта объединяет их всех – это то, что они давно и надолго стали властелинами мира и роскошь для них это не просто статус, это образ жизни.

На первый взгляд лишь внешне отличающаяся цветом ALPINA B6 от своего прототипа, знаменитой «шестерки», является уникальной моделью, которая имеет кроме нового дизайна еще и свой характер. Осталось, конечно же, и что-то от старого доброго БМВ шестой модели. Но знатоки элитных автомарок сразу отметят отличительные черты у задних и передних спойлерах, а также обратят внимание на выхлопные трубы, их там 4 штуки, также тяжело будет не заметить новый дизайн колес: спортивные фирменные шины и диски 20-спецевые ALPINA DYNAMIC. Но самой яркой отличительной чертой будет, конечно же, цвет. В автомобильном салоне первое, что будет бросаться в глаза это голубая ALPINA B6 от БМВ. Хвалить и восторгаться этой моделью можно бесконечно: за ее строгий, но при этом элегантный вид, за неординарный и роскошный дизайн, за классический, но при этом современный вид.
Не смотря на столь элегантный и роскошный вид, эта машина пользуется большим спросом у покупателей благодаря своей комфортабельности и простоте в эксплуатации. По сравнению с машинами такой же ценовой категории, ALPINA В6 является лидером продаж. Для удобства перевозок длинных предметов в салоне суперкара предусмотрен специальный чехол. На сегодняшний момент в мировых автосалонах в продаже есть два вида этой машины: кабриолет и купе, такой выбор ставит многих потенциальных покупателей в затруднительный выбор. Это все происходит потому, что кабриолет представляет собой идеальный вариант для длительных путешествий на открытом воздухе, а купе – это обладатель лучших характеристик в плане динамики.

Еще одной отличительной чертой В6 от всех моделей ALPINА это ее скорость, она самая быстрая из всех моделей. Под ее ажурным капотом прописался мощный V8 двигатель с объемом 4,4 л и мощность в 500 лошадиных силы и крутящий момент 700 Нм. Благодаря этим характеристикам авто может с момента старта за 4,9 сек разогнаться до ста километров в час, а через минуту его скорость может преодолеть отметку 300 км/ч на спидометре. Максимальная скорость, на которую способна эта машина голубых кровей, достигает значения 330 км. В час.

Эта машина также обладает автоматической трансмиссией SWITCH-TRONIC. Это позволяет машине быстро и незаметно переключать передачи, а владельцу суперкара дает ощущение непрерывного увеличения скорости. Кроме этого владелец авто может по своему усмотрению менять ведущие колеса, а скоростные возможности развивает настолько молниеносно, что, скажем, первые километр вы можете преодолеть чуть более чем за 20 секунд. Машина настолько быстрая, что по своим аэродинамическим качествам может обогнать даже свой прототип.

Но в машине улучшены не только скоростные характеристики, также в лучшую сторону изменился и салон автомобиля. Сиденья машины обтянуты натуральной высококачественной кожей, рядом есть отличная боковая поддержка. Также баварцы не забыли и свою традицию в оснащении салона древесиной. В данной модели используют вяз.

Сама машина оборудована по последнему слову техники. Все это сделано для максимального удобства клиентов БМВ. Здесь есть встроенный Bluetooth, система навигации, а также компьютер, который может спроектировать на лобовое стекло проекцию параметров. Также машина оснащена современной мультимедийной системой Logic 7 HiFi, Bi-Хenon, панорамной крышей и системой контроля освещения внутри салона.

Как описывает менеджер компании БМВ, занимающийся продажами машин ALPINA Крис Одверка: «Эта машина несет в себе все характеристики, которыми могли бы обладать машина - мечты, на ней просто хочется ездить. Единство нашей компании с мастерством ALPINA это гарантия того, что любая машина этой марки будет предоставлять массу удовольствия от вождения».
ALPINA B6 от БМВ это машина представительского класса и поэтому из-за своей цены и эксклюзивности ее крайне редко можно встретить на отечественных дорогах. Эта машина подходит больше всего для сильных мира сего. Помимо этого из-за своего скоростного нрава для такой машины обычный водитель не подойдет, ею должен управлять ас вождения, который должен будет по своим навыкам и умению ничем не уступать штурманам болидов Формулы-1 и самолетов.
Для тех, кто просто захочет устроить фотосессию с такой машиной, осуществить задуманной так просто не удастся, так как такие съемки следует согласовывать не хуже чем с мировыми звездами. Оно и не удивительно: в мире роскоши и красоты, к которому и относится машина с голубой кровью ALPINA B6 термин «время» всегда будет означать деньги.

Добавлено: 25.04.2011 14:34

Рубрика:
6 серия E63-E64

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW5 серии Туринг 2010 года BMW 5 серия GT

Обзор BMW5 серии Туринг 2010 года

Когда сядешь за руль нового BMW5 серии Туринг, то испытываешь чувство удовольствия, осознаешь эффективность этой модели, то, что она разносторонняя и спортивно-элегантная. 4-е поколение Туринга поражает мощным дизайном, функциональностью преимум-класса и динамикой движения, обычной для BMW, которая ...

Новые коллекции аксессуаров от BMW BMW Мир BMW BMW AG

Новые коллекции аксессуаров от BMW

Специально к началу соревновательного сезона компания BMW Group выпустила две коллекции аксессуаров BMW - Golfsport и Yachtsport. В коллекции Golfsport представлены рубашки-поло, ветровки и пуловеры, которые отличаются качественным покроем и великолепным материалом. На одежде присутствует классич...

Представители новой линии: MINI, Clubman, Cabrio BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Представители новой линии: MINI, Clubman, Cabrio

Благодаря ярким дизайнерским вариантам, обновлённым линейкам двигателя, выбору составляющих дополнительного оборудования, обеспечивается повышение стимула для дальнейшего развития и создания новых динамичных глав в книге успехов легендарных автомобилей. Во всех этих автомобилях имеется много разноо...