BMW 3-Series 2012: трансмиссия

Шестиступенчатая коробка передач нового BMW 3 поражает своими возможностями. Ее четкий ход переключения, оптимальный интервал передаточных чисел, позволяют осуществлять смену передач без особых усилий. А вкупе с легкой и компактной конструкцией и инновационным исполнением и продуманностью каждой детали, удовольствие от поездки становиться просто не реальным.

Коробки передач, установленные в автомобилях BMW 335i и BMW 320d,  работают с системой смазки в сухом картере. За счет сниженных потерь на трении, конструкторам удалось значительно повысить качество переключения передач и  увеличить КПД автомобиля. Кроме этого карбоновые накладки и синхронизаторах, дают вполне ощутимый комфорт и удобство во время езды. Шестисупенчатая коробка как бы дополняет работу турбодвигателя,  оптимизируя передаточные отношения точно подобранные для этой пары. За счет этого обеспечивается энергичное ускорение и быстрые разгоны, при всем при этом расход топлива существенно снижается.

К восьмиступенчатым автоматическим коробкам передач с бензиновым и дизельным двигателем, был применен инновационный подход. Их эффективная трансмиссия и оптимальные передаточные числа, заставляют бледнеть от зависти конкурентов.

Такая коробка выполняется  в автомобилях на заказ. И может агрегатироваться с каждым силовым агрегатом. Из-за дополнительных ступеней передач комфорт переключения выходит на особый уровень, сочетая в себе спортивную агрессию характера и эффективную управляемость. Для класса спортивных седанов, такая коробка стала своеобразным прорывом и на сегодняшний день не имеет себе подобных ни в одном подобном сегменте. Помимо этого «автомат» нисколько не встает в разрез всей спортивной концепцией спортивных седанов BMW 3 серии.

Даже самый взыскательный покупатель, с завышенными требованиями к машине,  получит все желаемые возможности, тем более что автоматическая коробка, дает возможность выбора передач вручную. Это позволяет более полно использовать возможности данной спортивной модели.

Короткое время переключения, четкая реакция и точный выбор передач обеспечивается за счет оптимизированной технологии управления и регулирования, которые применили в данных коробках. За счет «умной электроники» можно выбирать различные алгоритмы переключения и поддерживать динамику и комфорт вождения. Из-за того, что добавилось дополнительно еще две передачи, скачки частоты вращения при смене ступеней стали менее заметными, а  вождение стало еще более экономичным.

Результатом стала возможность обеспечивать оптимальное передаточное отношение практически в любой ситуации. Автомобиль научился разгоняться энергично и легко с возможностью плавно переключать передач. А на низких оборотах, гарантируется оптимальный расход топлива,  комфорт и экономичность без потери динамики.

Показатели расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу на восьмиступенчатых коробках в моделях BMW 335i, BMW 328i и BMW 320d, снова снизились по сравнению с практически новыми моделями автомобилей с шестиступенчатой, механической  коробкой передач.

Как дополнительную опцию для седана BMW 3 серии производитель предлагает спортивный вариант нового «автомата» с восьмиступенчатой коробкой. Альтернативой для бензиновых моделей может стать возможность включения передач при помощи электронного селектора на центральной консоли. Выбор между режимами Normal и Sport происходит при помощи переключателя режимов давления.  Эти опции обеспечивают автомобилю динамику, а владельцу удобство и комфорт.

На правах рекламы: любая машина рано или поздно требует ремонта, а значит и замены запчастей. Если Вам требуются запчасти КАМАЗ, для ремонта своего любимого грузовика, рекомендуем искать их в первую очередь на сайте www.combat-chelny.ru. Здесь представлен большой выбор запчастей для Камаза, по хорошим ценам.

 

Добавлено: 06.11.2011 22:17

Рубрика:
3 серия F30-F35

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Ходовая часть нового поколения BMW 3-Series F30 BMW 3 серия F30-F35

Ходовая часть нового поколения BMW 3-Series F30

Удобство во время поездки, отличное управление автомобилем, возможность выполнят головокружительные маневры, все это стало возможным, благодаря усовершенствованной ходовой части. Именно ходовая часть стала доминирующим акцентом автомобилей BMW 3 серии. Если сравнивать шестерку и тройку, то можно ...

BMW 328i: триумф TwinPower Turbo BMW 3 серия F30-F35

BMW 328i: триумф TwinPower Turbo

Параллельно с дебютом спортивного седана 3 серии, баварский концерн  представил новинку: четырехцилиндровый турбодвигатель, который  из-за своей приемистости, максимальной частоты вращения мотора и высокой мощности может обеспечивать энергичную тягу. А при своей сравнительно не высокой массе, полнос...

Краткий обзор BMW 335i и BMW 320d BMW 3 серия F30-F35

Краткий обзор BMW 335i и BMW 320d

BMW 335i: мощный шестицилиндровый бензиновый агрегат с невероятно большим набором мощности, огромной силой тяги и изящной работой механизмов. Истинные поклонники марки не будут разочарованы выбором шестицилиндрового 3,0-литрового двигателя на бензине, каждый доллар, вложенный в этот автомобиль, о...