На днях компания BMW начала продажи нового приложения для смартфонов EVolve.
Новый дивайс позволит своему владельцу стать виртуальным хозяином электрокара. Программа получает от смартфона информацию о передвижении машины, тем самым анализируя, насколько ему подойдет автомобиль, использующий альтернативное топливо.
Новая функция будет доступна для телефонов iPhone, работающих на платформе Android.
Кроме этого, приложение будет подсчитывать, сколько километров проехал водитель и как часто ему нужно останавливаться для подзарядки. Система призвана показать потенциальным владельцам электрокара сколько денег они могут сэкономить на топливе и какую пользу авто может принести окружающей среде.
Напомним, что в феврале текущего года баварская компания презентовала новый экологиеский автомобиль, построенный на базе первой серии. Машина оснащена 170-сильным электромотором, работающем на литий-ионном аккумуляторе с водяным охлаждением. С 0 до 60 километров в час электрокар разгоняется за 4,5 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 145 км/ч.
Добавлено: 21.04.2011 15:15
Последние комментарии
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...
https://www.mdecoder.com/decode/wbapd11080wf93126
подскажите комплектацию. WBAPD11080WF93126
Да, предусмотрен штраф или лишение прав по 12.5 КоАП за несоответствие свет...