Mini eMastered от David Brown Automotive

Mini eMastered от David Brown Automotive
После предварительного просмотра, компания David Brown Automotive представила модель eMastered. Первая электрическая модификация компании построена на базе классического Mini и предлагается по цене 125 000 фунтов стерлингов без опций. По текущему курсу это примерно 154 600 долларов США или 144 500 евро. Те, кто готов выложить такую сумму за городской электромобиль, должны предварительно заплатить 1000 фунтов стерлингов.
Вес eMastered составляет всего 640 кг. Мощность обеспечивается двигателем Zonic 70, развивающим 97 л.с. (72 кВт) и 175 Нм крутящего момента. По меркам 2023 года это не так уж много, но, учитывая впечатляюще низкую массу, стильный городской электромобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 8,5 секунды. При включении спортивного режима он достигает максимальной скорости 148 км/ч.
Электромотор получает необходимую энергию от небольшого блока батарей емкостью всего 18,8 кВт-ч. Запас хода Mini eMastered по методике WLTP составляет 177 км/ч, что должно быть достаточно для ежедневной езды в черте города. После разрядки аккумулятора его можно пополнить до 6,6 кВт переменного тока через зарядный порт, расположенный на месте крышки бензобака. Поскольку батарея очень мала, ее можно полностью зарядить за три часа.
Как и в случае с бензиновыми моделями от компании David Brown Automotive, новый eMastered построен на базе донорского кузова и модернизирован по последнему слову техники. Автомобиль получил информационно-развлекательную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также широкий набор опций для персонализации как внутри, так и снаружи.
Пока неясно, сколько людей готовы выложить заоблачную сумму за старый Mini с электроприводом, ведь за 125 000 фунтов стерлингов можно купить практически любой современный EV, продающийся сегодня. С другой стороны, возможно, есть поклонники классических Mini до эпохи BMW, которые пожелают владеть экземпляром с нулевым уровнем выбросов.
Источник: David Brown Automotive

Добавлено: 21.09.2023 22:19

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Первый BMW M2 GT от Alpha-N Performance BMW 2 серия G87

Первый BMW M2 GT от Alpha-N Performance

В начале июня компания Alpha-N Performance опубликовала официальные рендерные изображения своего комплекта для BMW M2 2023 года выпуска, и вот теперь дизайнерская работа стала реальностью. Первый готовый экземпляр уже колесит по улицам Германии, демонстрируя множество кузовных элементов из углеродн...

BMW X5 M60i, тюнингованный компанией dAHLer BMW X5 серия G05

BMW X5 M60i, тюнингованный компанией dAHLer

Тюнеры приспосабливаются к постоянно меняющейся автомобильной индустрии, работая над автомобилями, оснащенными гибридными двигателями. Так произошло и со швейцарской компанией dAHLer, которая одна из первых в своем деле приступила к доработке BMW X5 M60i, который был представлен в начале этого года....

BMW XM в тестах на слалом BMW XM G09

BMW XM в тестах на слалом

При длине 5,1 м и ширине 2 м, BMW XM — достаточно громоздкий. Кроме того, это самый тяжелый мюнхенский автомобиль в истории (если не считать бронеавтомобилей) - масса составляет 2710 кг. Испанцы из KM77 решили выяснить, как ХМ проявит себя в слаломе и в испытаниях с конусами. Электрифициров...