BMW XM в тестах на слалом

BMW XM в тестах на слалом
При длине 5,1 м и ширине 2 м, BMW XM — достаточно громоздкий. Кроме того, это самый тяжелый мюнхенский автомобиль в истории (если не считать бронеавтомобилей) - масса составляет 2710 кг.
Испанцы из KM77 решили выяснить, как ХМ проявит себя в слаломе и в испытаниях с конусами. Электрифицированный внедорожник цвета Cape York Green, оснащенный самыми большими колесными дисками - опциональным 23" комплектом с шинами Pirelli P Zero 275/35 R23 спереди и 315/30 R23 сзади. Несмотря на наличие заднего рулевого управления, электронно-управляемых амортизаторов и активной системы стабилизации крена, никто не ожидает от XM такой же маневренности, как у M2.
Несмотря на значительную массу, флагманский автомобиль M показал отличные результаты в слаломных испытаниях, продемонстрировав маневренность. Кроме того, вмешательство систем помощи водителю было минимальным, и автомобиль преодолевал конусы достаточно плавно. Автомобиль завершил испытание за 22,9 с, что на 0,8 с быстрее, чем M340d xDrive Touring, и на 0,4 с быстрее, чем плагин-гибрид MINI Countryman предыдущего поколения.
В последующем испытании с конусами XM не показал особых результатов: он не смог завершить заезд на целевой скорости 77 км/ч, так как снес один из конусов. После еще нескольких попыток он завершил тест без потерь на скорости входа 74 км/ч. Скорость BMW ХМ в середине теста составляла 66 км/ч, а скорость на выходе - 48 км/ч.
Для такого большого и тяжелого автомобиля XM оказался относительно маневренным, демонстрировал минимальные крены кузова и при этом был предсказуем в управлении. В целом, журналисты KM77, тестировавшие огромный внедорожник, признают, что он показал себя лучше, чем они ожидали, учитывая внушительные размеры и огромную массу автомобиля.
Источник: km77.com / YouTube

Добавлено: 20.09.2023 22:18

Рубрика:
XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 M60i, тюнингованный компанией dAHLer BMW X5 серия G05

BMW X5 M60i, тюнингованный компанией dAHLer

Тюнеры приспосабливаются к постоянно меняющейся автомобильной индустрии, работая над автомобилями, оснащенными гибридными двигателями. Так произошло и со швейцарской компанией dAHLer, которая одна из первых в своем деле приступила к доработке BMW X5 M60i, который был представлен в начале этого года....

Как может выглядеть электрический седан нового поколения BMW i3 2025 года BMW BMW i Все BMW i

Как может выглядеть электрический седан нового поколения BMW i3 2025 года

Компания BMW разрабатывает новый электрический седан, дебют которого ожидается в 2025 году. Автомобиль будет создан на базе нового концепта BMW Vision Neue Klasse, представленного в июне 2023 года. Концепция сама по себе уникальна и футуристична, но художники по рендерам сделали еще один шаг вперед ...

BMW будет разрабатывать автомобили Neue Klasse и для Китая BMW BMW i Все BMW i

BMW будет разрабатывать автомобили Neue Klasse и для Китая

В интервью Automotive News генеральный директор компании Оливер Ципсе подтвердил, что в планах у BMW адаптировать автомобили к китайскому рынку, создавая их на электрической платформе Neue Klasse. Не раскрывая подробностей, Ципсе рассказал про активную работу подразделения BMW Design Shanghai, котор...