Как может выглядеть электрический седан нового поколения BMW i3 2025 года

Как может выглядеть электрический седан нового поколения BMW i3 2025 года
Компания BMW разрабатывает новый электрический седан, дебют которого ожидается в 2025 году. Автомобиль будет создан на базе нового концепта BMW Vision Neue Klasse, представленного в июне 2023 года. Концепция сама по себе уникальна и футуристична, но художники по рендерам сделали еще один шаг вперед и показали, как может выглядеть электрический седан BMW i3 в 2025 году.
На рендерах концептуальные элементы Vision Neue Klasse сочетаются с практичными, готовыми к производству функциями, что позволяет создать дизайн, который будоражит воображение.
Облик электрического седана BMW i3 2025 года представляет собой сочетание футуристической эстетики концепта Vision Neue Klasse с элементами, подходящими для серийного автомобиля. Одним из заметных изменений является трансформация передней части, с цифровой решеткой радиатора и стандартным капотом. Передний бампер стал менее агрессивным по стилю, но при этом аэродинамичным. Разумеется, в нем сохранились знаковые элементы дизайна BMW - решетка радиатора и двойные фары, - но при этом они оптимизированы для реальных условий движения.
В духе практичности на рендерах предлагаются два варианта бокового профиля: модель с дверями, которые активируются датчиками без традиционных ручек, и модель с дверными ручками, аналогичными нынешним моделям BMW i4 и iX. Конечно, ни одно из этих решений не утверждено окончательно, и, по словам главного дизайнера BMW, они могут работать над некоторыми инновационными решениями.
При доработке дизайна в рендеры были внесены едва заметные, но значимые изменения. Рамка с электронными чернилами вокруг дверей и изгибе Хофмайстера, заменена более элегантной черной окантовкой. Полностью стеклянная крыша, как в Vision Neue Klasse, была заменена на более традиционную панорамную. Такая адаптация, скорее всего, продиктована практическими соображениями: конструкция крыши должна соответствовать требованиям безопасности.
Задняя часть седана BMW i3 2025 года воплощает в себе характерные черты электромобилей. Диффузор не только функционален, но и придает дизайну агрессивный характер, намекая на мощностные возможности автомобиля. Пожалуй, одним из самых ярких элементов дизайна является вставка в задние фонари двойных фар Vision Neue Klasse.
Важно отметить, что представленные рендеры по своей сути являются дизайнерским упражнением. Окончательный вид BMW i3 Neue Klasse 2025 года может отличаться от того, что показано на этих изображениях. Процесс проектирования динамичен и зависит от различных факторов, включая нормативные требования, инженерные ограничения и отзывы рынка. И, насколько известно, окончательный дизайн еще не утвержден, значит, многое еще может измениться.
Но одно можно сказать точно: это будущий язык дизайна BMW, который навсегда изменит компанию. Первый автомобиль Neue Klasse появится в 2025 году в виде BMW iX3, а годом позже - электрический седан BMW i3.

Добавлено: 20.09.2023 22:13

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW XM в тестах на слалом BMW XM G09

BMW XM в тестах на слалом

При длине 5,1 м и ширине 2 м, BMW XM — достаточно громоздкий. Кроме того, это самый тяжелый мюнхенский автомобиль в истории (если не считать бронеавтомобилей) - масса составляет 2710 кг. Испанцы из KM77 решили выяснить, как ХМ проявит себя в слаломе и в испытаниях с конусами. Электрифициров...

BMW будет разрабатывать автомобили Neue Klasse и для Китая BMW BMW i Все BMW i

BMW будет разрабатывать автомобили Neue Klasse и для Китая

В интервью Automotive News генеральный директор компании Оливер Ципсе подтвердил, что в планах у BMW адаптировать автомобили к китайскому рынку, создавая их на электрической платформе Neue Klasse. Не раскрывая подробностей, Ципсе рассказал про активную работу подразделения BMW Design Shanghai, котор...

BMW i7 M70 в цвете Aurora Diamond Green BMW BMW i Все BMW i

BMW i7 M70 в цвете Aurora Diamond Green

В 2019 году BMW представила миру лимитированную серию - First Edition M8 Gran Coupe в завораживающем оттенке Aurora Diamond Green. Автомобиль в исключительном цвете, выпущенный в тираже 400 экземпляров, стал символом эксклюзивности и изысканности. Сегодня у поклонников BMW есть повод для радости: ун...