Бронированный BMW X5 Protection VR6 2024 M60i

Бронированный BMW X5 Protection VR6 2024 M60i
Представленный четыре года назад X5 Protection VR6 в этом году получает импульс жизненного цикла. Теперь, это бронированный автомобиль, который базируется на модели M Performance, но, как не совсем M X5 LCI, переходит от M50i к M60i. В основе обновленной бронированной модели лежит новый двигатель S68 - твин-турбо 4,4-литровый V8 мощностью 530 лошадиных сил (390 киловатт) и крутящим моментом 750 Ньютон-метров.
Если гражданская версия X5 M60i разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды, то бронированная модель не может сравниться с ней, так как она значительно тяжелее. Тем не менее, результаты X5 Protection разгоняется за 5,9 секунды, достигая 210 км/ч.
Экстерьер X5 Protection практически не отличается от X5 M60i. Однако в конструкцию были внесены серьезные изменения, поскольку инженерам пришлось доработать шасси, чтобы оно лучше справлялось с большей массой. В базовую комплектацию входят спортивные тормоза, адаптивная подвеска M Adaptive M с дифференциалом M Sport, система активной стабилизации и рулевое управление задним приводом. Одной из важных особенностей является способность топливного бака к самовосстановлению, благодаря специальному корпусу, который автоматически герметизируется после пробития пулей, что практически исключает потерю бензина.
В 2024 X5 Protection VR6 высокопрочная сталь используется в важных зонах, таких как двери, боковая рама, перегородка и крыша, а в грузовом отсеке установлена бронированная перегородка. Кроме того, BMW устанавливает алюминиевую защиту днища от осколков, а дополнительное бронирование крыши и днища предлагается за дополнительную плату. В базовую комплектацию мощного внедорожника входит обогрев ветрового стекла и передних секций боковых стекол.
Перед селектором коробки передач расположена специальная панель переключателей, с которой можно управлять переговорным устройством для общения с людьми вне автомобиля. В качестве дополнительного оборудования при заказе бронированного внедорожника можно установить проблесковые светодиоды в решетке радиатора, антенну на крыше с дополнительным приемником для цифровой двусторонней радиосвязи, звуковую сигнализацию и флагштоки.
BMW производит X5 Protection VR6 в Южной Каролине на заводе в Спартанбурге, где собирают обычный X5. Однако за модификацию автомобиля отвечает специальная команда. Как и стандартная модель, X5 Protection может быть окрашен в индивидуальный цвет.
Поставки начнутся в феврале 2024 года, и все фейслифтинговые модели будут оснащаться системой iDrive 8.5. С сентября 2023, стандартный X5 будет собираться с более новой информационно-развлекательной системой с функцией QuickSelect.
Источник: BMW

Добавлено: 30.08.2023 22:19

Рубрика:
X5 серия G05

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 CS быстрее нового M2 на 1,1 секунды BMW 2 серия G87

BMW M3 CS быстрее нового M2 на 1,1 секунды

В прошлом месяце тест-пилот Sport Auto Уве Сенер отправился на BMW M2 G87 во Францию, где прошел трассу Anneau du Rhin за 1 минуту и 20,2 секунды. Второе поколение M2 оказалось быстрее, чем Porsche 718 Cayman GTS 4.0 и новый AMG C63 S E Performance. Новое испытание организовано на той же трассе ...

Лимитированная серия BMW 2 серии Gran Coupe M Performance BMW M серия Все BMW M

Лимитированная серия BMW 2 серии Gran Coupe M Performance

Компания BMW India представила свою новейшую разработку - BMW 220i Gran Coupe M Performance Edition, дебют которой намечен на 7 сентября 2023 года. Отличительной особенностью нового автомобиля является окраска Black Sapphire metallic, дополненная деталями M Performance. BMW India не сообщает, ско...

2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5 BMW X5 серия G05

2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5

Компания BMW представила X5 Li в Китае в марте 2022 года и уже получила импульс жизненного цикла. Такое решение может показаться поспешным, но в этом есть смысл, учитывая, что местное предприятие BMW Brilliance Automotive работает над проектом длиннобазного автомобиля премиум класса в соответствие с...