2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5

2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5
Компания BMW представила X5 Li в Китае в марте 2022 года и уже получила импульс жизненного цикла. Такое решение может показаться поспешным, но в этом есть смысл, учитывая, что местное предприятие BMW Brilliance Automotive работает над проектом длиннобазного автомобиля премиум класса в соответствие с глобальной версией.
Дебютировав на автосалоне в Чэнду, BMW X5 Li (G18) 2024 года получил практически те же обновления, что и стандартный полноприводный X5 (G05). Колесная база Х5 составляет 3105 мм и соответствует X7 и XM.
Новый BMW X5 Li получил выразительный экстерьер и новейшую информационно-развлекательную систему в салоне.
От предшественника Х5 получил четкие матричные адаптивные светодиодные фары, которые на 35 мм тоньше, чем у предшествующего автомобиля. В задней части задних фонарей появился мотив "X", выполненный из оптоволоконных световодов. Подсвечиваемые решетки радиатора входят в базовую комплектацию, и впервые в Китае покупатели могут получить модель с матовой окраской из каталога Individual. Официальные изображения X5 Li представлены в цвете Frozen Pure Grey Metallic.
В стандартную комплектацию X5 xDrive30Li и xDrive40Li входит спортивный пакет M Sport Package, но покупатели могут приобрести опцию M Sport Package Luxury с перламутровыми хромированными акцентами на рейлингах, боковых юбках, переднем и заднем обвесах, воздухозаборниках и окантовке боковых стекол. Внутри внедорожник оснащен сидениями с обивкой Sensafin и стандартной системой Travel & Comfort System с портами USB-C, встроенными в спинки передних сидений.
Начиная с августа BMW выпускает X5 с системой iDrive 8.5 с функцией QuickSelect. Естественно, X5 Li также получает новейшую информационно-развлекательную систему с привычным 12,3" цифровым дисплеем водителя и 14,9" сенсорным экраном. Модель для китайского рынка оснащена подставкой для смартфона с индуктивной зарядкой, стандартным панорамным стеклянным люком (опция Sky Lounge) и системой объемного звучания Harman Kardon.
Также, в X5 Li представлены дополнительные опции: пневматическая подвеска на обеих осях; тормоза M Sport; 21" колесные диски; вентилируемыми сидения; ремни безопасности с логотипом M; расширенная отделка M Shadowline черного глянцевого цвета и антрацитовая обивкой салона.
2024 BMW X5 Li предлагает на выбор варианты двигателей для комплектации: 2,0-литровую турбочетверку или 3,0-литровую турбошестерку.
Модель xDrive30Li развивает мощность 258 л.с. и крутящий момент 400 Ньютон-метров, что позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды. Более мощный xDrive40Li развивает 380 л.с. и 520 Нм, что позволяет сократить время разгона до 5,5 с. Оба двигателя являются гибридными и оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, причем шестицилиндровая модель может работать в чисто электрическом режиме на низких скоростях.
Представленный X5 Li 2024 будет производиться на заводе BMW Brilliance в Дадуне (Шэньян).
Источник: BMW

Добавлено: 27.08.2023 22:23

Рубрики:
X5 серия G05 X5 серия G18

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Лимитированная серия BMW 2 серии Gran Coupe M Performance BMW 2 серия F44

Лимитированная серия BMW 2 серии Gran Coupe M Performance

Компания BMW India представила свою новейшую разработку - BMW 220i Gran Coupe M Performance Edition, дебют которой намечен на 7 сентября 2023 года. Отличительной особенностью нового автомобиля является окраска Black Sapphire metallic, дополненная деталями M Performance. BMW India не сообщает, ско...

Эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail

Спустя неделю после выхода уникального La Rose Noire, Rolls-Royce представляет второй Droptail из четырех эксклюзивных автомобилей, построенных по индивидуальному заказу. Двухместный родстер называется "Аметист" – в честь камня, соответствующего знаку зодиака, под которым родился сын владельца...

BMW M340i участвует в драг-рейсинге с AMG C43 и Audi S5 Sportback BMW M серия Все BMW M

BMW M340i участвует в драг-рейсинге с AMG C43 и Audi S5 Sportback

Для последней модели C-Class компания Mercedes сделала немыслимое и установила четырехцилиндровый двигатель в AMG C43, развивающий мощность 402 л.с. и 500 Ньютон-метров, что выглядят многообещающе. Специалисты из Throttle House решили сравнить новый AMG C43 с BMW M340i и Audi S5 Sportback. Чтобы ...