Эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail

Эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail
Спустя неделю после выхода уникального La Rose Noire, Rolls-Royce представляет второй Droptail из четырех эксклюзивных автомобилей, построенных по индивидуальному заказу. Двухместный родстер называется "Аметист" – в честь камня, соответствующего знаку зодиака, под которым родился сын владельца. Rolls-Royce окрашен в Globe Amaranth - мягкий фиолетовый оттенок с едва заметными вкраплениями алюминиевой пудры.
Amethyst Droptail оснащен 22" колесными дисками с тонкими акцентами, контрастирующими с полированной поверхностью. В передней части автомобиля внушительная решетка радиатора Pantheon впервые для Rolls-Royce с матовой полированной отделкой. Как и у первого Droptail, у Amethyst решетка радиатора с мягко изогнутыми лопастями в верхней части.
Задняя часть автомобиля оснащается деревянным шпоном, его поверхность самая большая по площади, которая когда-либо устанавливалась на Rolls-Royce. На обработку древесины было затрачено более 8000 часов. Кроме того, после испытаний 150 образцов, можно с уверенностью сказать, что детали из дерева смогут выдержать суровые климатические условия. Два самых изнурительных теста включали в себя имитацию воздействия солнечного света и температуры от -30°C до +80°C. По результатам испытаний, Rolls-Royce запатентовали специальное защитное покрытие, для деревянных поверхностей.
В соответствии со своим названием модель Amethyst Droptail украшена редкими аметистовыми драгоценными камнями в поворотных циферблатах, а также в основании статуэтки Spirit of Ecstasy и на других деталях (на ковриках из плетеной кожи до уникальных часов Vacheron Constantin ручной работы). Съемная жесткая крыша оснащена электрохромным стеклом с градиентным окрашиванием: от непрозрачного (с фиолетовым оттенком) к прозрачному.
В описании ничего не сказано о двигателе. На первом эксклюзивном Rolls-Royce La Rose Noire установлен твин-турбо 6,75-литровый V12 мощностью 593 л.с. и крутящим моментом 840 Нм.
Как и в случае с первым Droptail, цена не оглашается, но, по некоторым данным, стоимость четырех эксклюзивных автомобилей будет больше 30 млн. долл.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 26.08.2023 11:17

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5 BMW X5 серия G18

2024 BMW X5 Li Facelift дебютирует в Китае с iDrive 8.5

Компания BMW представила X5 Li в Китае в марте 2022 года и уже получила импульс жизненного цикла. Такое решение может показаться поспешным, но в этом есть смысл, учитывая, что местное предприятие BMW Brilliance Automotive работает над проектом длиннобазного автомобиля премиум класса в соответствие с...

BMW M340i участвует в драг-рейсинге с AMG C43 и Audi S5 Sportback BMW 3 серия G20

BMW M340i участвует в драг-рейсинге с AMG C43 и Audi S5 Sportback

Для последней модели C-Class компания Mercedes сделала немыслимое и установила четырехцилиндровый двигатель в AMG C43, развивающий мощность 402 л.с. и 500 Ньютон-метров, что выглядят многообещающе. Специалисты из Throttle House решили сравнить новый AMG C43 с BMW M340i и Audi S5 Sportback. Чтобы ...

2024 BMW X5 xDrive40i технические характеристики, цена и особенности BMW X5 серия G05

2024 BMW X5 xDrive40i технические характеристики, цена и особенности

В этом году BMW X5 xDrive40i 2024 модельного года получил значительное обновление дизайна и технических характеристик. Интерьер комплектуется новой панелью приборов и центральным экраном. Примечательно, что в стандартную комплектацию вошла операционная система BMW Operating System 8, представленн...