BMW i5 M60 с деталями M Performance

BMW i5 M60 с деталями M Performance
В прошлом месяце дебютировали новые BMW i5 и 5-й серий, но, в отличие от предыдущих презентаций, на тот момент BMW не представила комплектации M Performance Parts. Но, уже через несколько недель в центре Мюнхена в BMW Welt был продемонстрирован i5 M60 с деталями из углеродного волокна.
BMW i5 M60 выполнен в альпийском белом Alpine White цвете, который обычно выбирают для демонстрации деталей M Performance.
Для данной модели комплектация M Sport Pro включает в себя черную решетку радиатора с расширенной линией Shadow Line, дополненную фарами. К дополнительным элементам относятся карбоновые вставки для переднего спойлера, черные боковые юбки и декоративную отделку на плечевой линии. Как и все автомобили BMW M Performance, у i5 M60 крышки зеркал, колесные диски и спортивные тормоза M с красными суппортами из углеродного волокна. Карбоновый спойлер сзади и спортивная вставка диффузора с ребрами еще больше подчеркивают привлекательный внешний вид. Еще одна новинка i5 M60 - панорамная крыша.
К сожалению, интерьер этого i5 M60 не демонстрировался, но, ожидается, что в салоне также ассортимент деталей M Performance. Вероятно, аналогичные элементы M Performance будут предлагаться и для других вариантов 5-й серии и i5.
До сих пор на всех представленных моделях BMW 5-й серии отсутствовали выхлопные трубы, следовательно, выхлопная система M Performance может быть недоступна для этих моделей, по крайней мере, до появления нового M5 в 2024 году.
Оснащенный двумя электродвигателями — по одному на каждой оси — i5 M60 развивает внушительную мощность в 590 л.с. и крутящий момент в 820 Нм при включении режимов M Sport Boost или Launch Control. Однако без включения этих режимов крутящий момент немного снижается до 744 Нм. BMW утверждает, что такая мощность позволяет i5 M60 разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.
Обладая аккумуляторной батареей с полезной мощностью 81,2 кВт*ч, i5 M60 обеспечивает впечатляющую максимальную дальность хода в 514 км в соответствии с рейтингами WLTP в Европе. Для рынка США запас хода BMW i5 M60 xDrive, по оценкам, составляет около 412 км (на основе предварительных тестов, проведенных BMW AG с использованием стандартов процедуры испытаний EPA).

Добавлено: 13.07.2023 10:25

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Общая характеристика электромобилей BMW BMW BMW i Все BMW i

Общая характеристика электромобилей BMW

Шотландский изобретатель 19-го века Роберт Андерсон известен как разработчик первого элементарного электрического экипажа в 1832-1839 годах. «Электроэкипаж» использовал энергию неперезаряжаемых батарей, так называемых первичных элементов. Сегодня, рынок электромобилей предлагает огром...

BMW R 18 The Crown в честь 100-летия BMW Motorrad BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R 18 The Crown в честь 100-летия BMW Motorrad

Кастомайзер Дирк Олеркинг из Kingston Custom в очередной раз поразил мотоиндустрию своим творением – R18 The Crown. Страсть Олеркинга к уникальным мотоциклам очевидна в представленном уникальном изделии. На протяжении трех десятилетий Олеркинг занимался кастомизацией в Рурском регионе, вдохнов...

Тюнинг-пакет от 3D Design Japan для BMW iX BMW BMW i Все BMW i

Тюнинг-пакет от 3D Design Japan для BMW iX

Известный японский тюнер 3D Design запускает серию визуальных обновлений для флагманского электромобиля BMW iX. Этот шаг в области 3D-дизайна особенно важен, поскольку необычно внедрять визуальные улучшения, применимые для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, в сферу электромобилей. BM...