Компания BMW показала облегченный седан M3

На закрытом мероприятии, проходившем в Мюнхене, концерн BMW презентовал новую концептуальную модификацию модель М3.

Представленный автомобиль является ничем иным, как предвестником серийной модели.

Облегченный седан характеризуется стильным дизайном, комфортным салоном и мощными силовыми характеристиками.

Руководитель спортивного подразделения M Кай Сеглер отметил, что новинку создавали с расчетом максимально возможного снижения массы. По данным некоторых экспертов BMW М3 может стать продолжением облегченной модификации CSL.

Чем же отличается концепт, во первых – он имеет более агрессивный дизайн передней части кузова. Также модель получила новый передний бампер и сплиттер, иной задний спойлер и 19-дюймовые колесные дисками.

Если сравнивать прототип с серийным седаном М3, то он отличается расширенной колеей, заниженной подвеской плюс более мощными тормозными механизмами и выпускной системой.

Сеглер также отметил, что автоновинка получила четырехлитровый двигатель V8, который устанавливается на стандартном BMW M3.

Более точные силовые характеристики пока держатся в строжайшем секрете, но, есть предположения, что мощность двигателя будет варьироваться в диапазоне, от 420-ти до 450-ти лошадиными силами, а это значит, отдача должна быть больше, чем у базовой модели.

Серийную версию автомобиля баварцы пообещали показать не раньше лета текущего года, а точнее в июне. Отметим, что в это время будет проходить знаменитый марафон «24 часа Нюрбургринга». Также ожидается, что BMW М3 будет выпущена довольно ограниченным тиражом.

Добавлено: 28.04.2011 11:11

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Итоги Auto Shanghai 2011 BMW Мир BMW BMW AG

Итоги Auto Shanghai 2011

28 апреля в Шанхае прошла официальная церемония закрытия международного автошоу Auto Shanghai 2011. Выставка разместилась в крупнейшем азиатском выставочном центре «Shanghai New International Expo Center». В этом году организаторам пришлось построить два дополнительных корпуса, что...

BMW на Шанхайском автомобильном салоне BMW Мир BMW BMW AG

BMW на Шанхайском автомобильном салоне

Шанхайское мотор шоу является главным автомобильным событием на азиатском регионе. Для многих автоконцернов именно этот сегмент рынка составляет львиную долю всей прибыли. В этом году на выставку приехало рекордное количество автомобильных брендов, но мы хотим остановить на одно из лучших, лидере в ...

Обзор BMW5 серии Туринг 2010 года BMW 5 серия GT

Обзор BMW5 серии Туринг 2010 года

Когда сядешь за руль нового BMW5 серии Туринг, то испытываешь чувство удовольствия, осознаешь эффективность этой модели, то, что она разносторонняя и спортивно-элегантная. 4-е поколение Туринга поражает мощным дизайном, функциональностью преимум-класса и динамикой движения, обычной для BMW, которая ...