Итоги Auto Shanghai 2011

28 апреля в Шанхае прошла официальная церемония закрытия международного автошоу

Auto Shanghai 2011. Выставка разместилась в крупнейшем азиатском выставочном центре

«Shanghai New International Expo Center». В этом году организаторам пришлось построить два дополнительных корпуса, что позволило увеличить площадь экспозиций до 230 тысяч квадратных метров. Отметим, что это на 35% больше, чем было на выставке в 2009 году.

Выставка в Шанхае на сегодняшний день является самым масштабным автомобильным мероприятием. Для сравнения, – площадь выставки IAA , которая проходит во Франкфурте достигает всего 190 тыс м2, а площадь Парижского автошоу – 180 тыс. м2. В текущем году в Шанхай приехало рекордное количество автопроизводителей, порядка 2000 из 20 стран мира.

Авто новинки заняли 13 павильонов, еще 22 временных павильона были отданы

изготовителям комплектующих и аксессуаров. На большой открытой площади разместился коммерческий транспорт, а также производители аудиотехники и шин. На территории выставки постоянно работали кафе и рестораны с интернациональной кухней.

Главной особенностью выставки в этом году был тот факт, что зарубежный компании работали совместно с китайскими производителями. Мировые бренды разместились в непосредственной близости с местными компаниями. Свои новые разработки представили шесть крупнейших китайских производителя: FAW, SAIC, DFM, Changan, GAC и BAW.

Компании FAW и DFM Group заняли площадь в 3000 м2 каждая. SGM и SAIC расположились по соседству. Популярная в Азии компания Geely презентовала на выставке сразу 36 новых моделей авто. Chery разместила свои новинки на площади в 2600 м2, а на долю Great Wall пришлось 2000 м2. Данные показатели в полной мере продемонстрировали всему миру огромный потенциал китайских брендов и рынка в целом.

Достаточно интересные экспозиции были и у таких китайских автопроизводитей, таких BYD, JAC, Haima, Southeast, Lifan, Hafei, Zoety, Liuzhou Motor, Kinglong и Brilliance. Последняя компания представила новые модели автомобилей, которые были разработаны с непосредственным участием баварской компании BMW.

На выставке были представлены многочисленные компании из Америки, Европы Японии, Южной Кореи и даже Тайваня. Самую масштабную экспозицию занял концерн Volkswagen Group, разместившийся на площади более 8500 м2. Компания продемонстрировала продукцию сразу 7 марок: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Seat, Skoda и собственно сам Volkswagen. В первые на китайском рынке дебютировали такие бренды как Seat и Bugatti.

Немцы из BMW Group привезли долгожданное новое поколение BMW 6 Series Coupe, эксклюзивные версии Mini и Rolls-Royce и «заряженный» седан M5. Mercedes-Benz презентовал концепт - A-Klasse.

Из Америки приехали GM, Ford и Chrysler. Компания Chevrolet показала новое поколение модели Malibu.

Несмотря на природные катаклизмы, компании из Японии также приняли участие в выставке. Свою продукцию продемонстрировали Nissan и Infiniti, Acura и Honda, ,Lexus и Toyota, Mazda и Suzuki, Mitsubishi и Mitsuoka.

ОТ спонсора: на дороге случаются разные ситуации, бывает после даже не серьезной аварии восстановить машину дорого, гораздо проще продать битый автомобиль и приобрести новый. В Москве срочный выкуп авто предлагает компания Авто Проффи. Специалисты оценят ваш автомобиль по достоинству и быстро выплатят деньги за машину.

Добавлено: 03.05.2011 13:17

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев BMW X3 серия E83

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев

Эта машина от AC Schnitzer в отличие от своего собрата BMW X5 не столь помпезна, но при этом довольно таки компактна и удовлетворяет требованиям простых европейцев. В ней сочетается простота и комфорт и все это за умеренную цену, так как при разработке этой машины учитывались бюджетные рамки простых...

Компания BMW показала облегченный седан M3 BMW M серия Все BMW M

Компания BMW показала облегченный седан M3

На закрытом мероприятии, проходившем в Мюнхене, концерн BMW презентовал новую концептуальную модификацию модель М3. Представленный автомобиль является ничем иным, как предвестником серийной модели. Облегченный седан характеризуется стильным дизайном, комфортным салоном и мощными силовыми харак...

BMW на Шанхайском автомобильном салоне BMW Мир BMW BMW AG

BMW на Шанхайском автомобильном салоне

Шанхайское мотор шоу является главным автомобильным событием на азиатском регионе. Для многих автоконцернов именно этот сегмент рынка составляет львиную долю всей прибыли. В этом году на выставку приехало рекордное количество автомобильных брендов, но мы хотим остановить на одно из лучших, лидере в ...