Обзор BMW5 серии Туринг 2010 года

Когда сядешь за руль нового BMW5 серии Туринг, то испытываешь чувство удовольствия, осознаешь эффективность этой модели, то, что она разносторонняя и спортивно-элегантная. 4-е поколение Туринга поражает мощным дизайном, функциональностью преимум-класса и динамикой движения, обычной для BMW, которая сочетается с образцовой экономичностью. То, что автомобиль BMW серии Туринг – модель верхнего уровня среднего класса для больших поездок подтверждает и то, что он полностью оснащен системами обеспечения комфорта и безопасности, например, у него есть эксклюзивные системы для помощи водителю.

Индивидуальный дизайн спортивной и элегантной машины

Дизайн обновленного BMW 5 серии Туринг - это индивидуальность линий, поверхностей машины. Он впечатляет одновременной спортивностью и функциональностью: длинный контурный капот, самая внушительная колесная база в сегменте, радующие глаз короткие свесы – те типичные черты, за которые любят машину марки BMW ее владельцы. Элегантность BMW 5 серии Туринг подчеркивается длинными боковыми линиями, немного клинообразной геометрией стекол, плавными изгибами крыши.

Также как и у модели Седан автомобиля BMW 5, харизматичность автомобилю BMW 5 «Туринг» придают типичные для марки «двойные» фары и внушительный воздухозаборник, а также передняя часть с "ноздрями". Они под определенным углом кажутся наклоненными слегка вперед. Широкая задняя часть и расставленные колесные арки обеспечивают BMW 5 серии Туринг солидную, при этом одновременно и спортивную внешность.

Простор и гармонию в салоне создают архитектура горизонтальных поверхностей, эффектность линий. Четко структурированный кокпит поможет водителю управлять новой моделью. Отличные материалы и точные детали подчеркивают премиальный класс BMW 5 серии Туринг.

Функционален благодаря умным решениям

BMW 5 серии Туринг угождает самым различным вкусам благодаря новому салону, который имеет возможности трансформации и продуманные детальные решения. Багажник большой - 560 литров. Функциональность спинки заднего сиденья, которая является редкостной в сегменте, позволяет увеличивать его аж до 1 670. Спинка делится в пропорции 40 : 20 : 40, ее можно регулировать по семи положениям, угол наклона до 11 градусов. Складывать ее надо с помощью двух рычагов в багажнике, а задняя полка опускается автоматически с крышкой, когда вы закрываете багажник. Заднее стекло поднимается отдельно от других – после нажатия кнопки электростеклоподъемника.

Очень высокая динамика и огромный комфорт

Качества езды нового BMW 5 серии Туринг отличаются от старой модели возросшей динамикой, а также значительным комфортом. Его маневренность сориентирована на безупречные качества BMW 3 серии, солидность машины можно только сравнить с уровнем седана люкс BMW 7 серии. Настройка индивидуальных характеристик возможна благодаря новой системе контроля динамики, которая выпускается в сочетании с опцией спортивной АКП, системы регулировки жесткости амортизаторов в динамике, а также интегральным активным управлением машиной.

Существует возможность, что для BMW 5 серии Туринг предложат два рядных бензиновых 6-цилиндровых двигателя с начала выпуска модели. BMW 535i Туринг оборудован рядным двигателем в шесть цилиндров, имеющего турбонаддув BMW TwinPower Turbo. Также в автомобиле есть VALVETRONIC и высокоточный впрыск. Мощность авто – 225 кВт/306 л.с. На BMW 523i Туринг ставится тот же двигатель с высокоточным впрыском. При этом его максимальная мощность при работе на обедненной смеси будет 150 кВт/204 л.с.

Можно на модель BMW 5 серии Туринг поставить новую спортивную автоматическую коробку передач, у которой есть на руле лепестки переключения. Новейшая конструкция набора зубчатых шестеренок, инновационный КПД и оптимизированная масса позволяет восьмиступенчатой АКП переключаться с высоким комфортом, быть очень эффективной и динамичной.

При сочетании передней подвески с двойными поперечными рычагами с интегральной пятирычажной задней подвеской обеспечивается динамика и комфорт. Кроме того новый BMW 5 серии Туринг оснащается задней пневмоподвеской, в которой есть автоматическая регулировка высоты кузова над трассой.

Электромеханический усилитель руля с функцией Servotronic, который впервые устанавливается серийно на автомобили BMW 5, подтверждает эффективность управления премиум-класса. Интегральное активное рулевое управление (его предлагают установить как опцию) сочетает активное управление передними колесами вместе с «подруливающими» задними, имеющими угол поворота до 3 градусов. Эта опция служит, например, незаменимым помощником во время парковки и выезда – позволяем сократить диаметр разворота на полметра.

Максимальное удовольствие от поездки позволяет получить точно структурированный кокпит и понятные интуитивно органы управления, которые хорошо подчеркивают потрясающую атмосферу BMW 5 серии Туринг. «База» - это приборный щиток Black Panel, многофункциональное рулевое колесо и самая новая система iDrive, имеющая контроллер на центральной консоли, клавиши прямого вызова и клавиши программируемые, а также красиво вставленный в переднюю панель контрольный дисплей, который имеет размер 10,2 или 7 дюймов. В виде опции у нас проекционный дисплей.

 

BMW EfficientDynamics

Благодаря технологии BMW EfficientDynamics новый BMW 5 серии Туринг становится лидером в своем сегменте. Двигатели, безусловно, отвечают требованиям для стандарта Евро-5. Во время проектирования BMW инженерами концерна решено было установить рациональные чуть облегченные устройства в приводе и на ходовой части, капоте, передних крыльях и алюминиевых дверях.

Опцией для BMW 5 серии Туринг 535i выступает восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач, которая серийно устанавливается на BMW 523i. И она, и электромеханический усилитель руля EPS, который ставится на все варианты, является дополнительным вкладом в большую экономичность. Серийные меры BMW EfficientDynamics - это рекуперация энергии торможения, а также индикатор переключения передач и, конечно, активные заслонки радиатора. В новой модели применяются облегченные рациональным способом конструкции. Ведь и двери, и капот, и передние крылья, и компоненты привода, а также ходовой части сделаны из алюминия.

BMW ConnectedDrive

BMW ConnectedDrive представляет собой потрясающее разнообразие девайсов, с помощью которых обеспечиваются комфорт, безопасность, информационно-развлекательная функция. Также как у BMW 5 серии Седан, в новом BMW 5 серии Туринг стоят системы, которые помогают при парковке, а еще и система круиз-контроля с функцией торможения. Кроме того Bluetooth и системы BMW ConnectedDrive позволяют реализовать офисные функции, этому помогает оптимизированная интеграция развлекательных задач и задач коммуникативных у внешнего смартфона. Интересно и то, что соединение Bluetooth позволяет пользоваться потоковым аудио.

У покупателей есть возможность заказывать проекционный дисплей для BMW 5 серии Туринг, систему помощи при перестройке, систему отслеживания разметки, индикатор, ограничивающий скорость, систему регулировки дальнего света фар, систему ночного видения, которая распознает пешеходов, а также сигнализацию аварийного сближения во время процесса парковки и камеру заднего вида. В перечне систем BMW ConnectedDrive есть и услуга BMW TeleServices и возможность доступа в Интернет.

Описывая достоинства марки, надо сказать о том, что «база» у BMW 5 серии Туринг – это новая платформа, которая применяется также для BMW 7 – на люксовом седане. Коллективный выпуск BMW 5 Туринг, BMW 5 Седан, BMW Гран Туризмо и BMW 7 на предприятии в городе Дингольфинге, использование некоторых общих систем позволяет организовать высококачественное производство.

Добавлено: 25.04.2011 14:38

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW на Шанхайском автомобильном салоне BMW Мир BMW BMW AG

BMW на Шанхайском автомобильном салоне

Шанхайское мотор шоу является главным автомобильным событием на азиатском регионе. Для многих автоконцернов именно этот сегмент рынка составляет львиную долю всей прибыли. В этом году на выставку приехало рекордное количество автомобильных брендов, но мы хотим остановить на одно из лучших, лидере в ...

Королевская кровь ALPINA B6 от БМВ BMW 6 серия E63-E64

Королевская кровь ALPINA B6 от БМВ

Если сравнивать эту машину с остальными, то будет казаться, что это средство передвижения голубых кровей. Оно подобно фраку, изготовленному по индивидуальному заказу, который не идет ни в какое сравнение с обычными фабричными костюмами. Обладателя такой машины представляешь как минимум владельцем...

Новые коллекции аксессуаров от BMW BMW Мир BMW BMW AG

Новые коллекции аксессуаров от BMW

Специально к началу соревновательного сезона компания BMW Group выпустила две коллекции аксессуаров BMW - Golfsport и Yachtsport. В коллекции Golfsport представлены рубашки-поло, ветровки и пуловеры, которые отличаются качественным покроем и великолепным материалом. На одежде присутствует классич...