Alpina – индивидуальность в машине

Ателье Alpina находиться в 60 километрах от немецкого Мюнхена, в городе Бухлое. Эта мощная компания не понаслышке знает, как превратить заурядный автомобиль в настоящий скоростной болид. Скорость автомобилей выпущенных под брендом Alpina всегда зашкаливает за 300 км/ч, и при этом никакая электроника ее не в состоянии ограничить.

А все началось еще 50 лет назад, в 1961 году молодой и амбициозный парень по фамилии

Бовензипен, готовился к своей первой гонке и решил усовершенствовать свой

полуторалитровый BMW с 75 л.с. аж до 90 «лошадок». Для такого тюнинга было достаточно заменить карбюратор на два сдвоенных «вебера».

Впоследствии оказалось, что желающих приобрести форсированный автомобиль BMW очень много. Фирма начала преуспевать, под ее флагманом выступали известные гонщики, а машины неоднократно выигрывали мировые кузовные чемпионаты.

Бурная деятельность Alpina не всем пришлась по вкусу. Заводское подразделение «М» подвинуло компанию из-за противоречий и конкуренции в спорте. В итоге «BMW М» стали позиционировать исключительно со спортом, а BMW Alpina сохранила юридическую независимость. Главная особенность компании в том, что она не является банальным тюнинг ателье, которое переоборудует готовые модели. Alpina создает свои эксклюзивные модели, проектирует силовые агрегаты и поставляет их на заводы BMW.

Ежегодно в свет выходит всего 800-900 «Альпин», и каждая создана исключительно под своего заказчика. У компании есть и свои фирменные черты. Например, коробка передач в машинах всегда автоматическая, а цвет кузова обязательно темно – синий. Диски используются только «двадцатиспицывые», вентиль для накачки шин находиться в центре колеса и т.д.

Что же привлекает покупателей в BMW Alpina?

В первую очередь это индивидуальность и неповторимость автомобилей. Каждая модель имеет фирменную серебряную табличку с номером. Настройки силового агрегата, коробка автомат, системы выпуска тормозной системы позволяет использовать это транспортное средство, как для повседневной езды, так и для спортивных нужд. Оговоримся еще раз, автомобиль не имеет принудительного ограничения скорости. Еще одним достоинством машин является тот факт, что расход топлива остаётся в разумных пределах, а система нейтрализации газов вообще является предметом гордости компании Alpina.

Благодаря полной интеграции производственных процессов Alpina и BMW, обслуживать данные модели можно во всех дилерских сетях баварского концерна.

Причем, заводская гарантия от BMW полностью сохраняется.

В отличие от BMW, у автомобилей Alpina есть одна особенность, первые 2000 километров необходимо проехать в умеренном и спокойном темпе. Далее осуществляется послеобкаточный контроль, после чего машина готова проявить все свои выдающиеся динамические и силовые возможности.

Провести осмотр и диагностику автомобиля помогут специализированные автосервисы Красноярска. Вся подробная информация имеется тут poiskavtouslug.ru/maps/krasnojarsk. Воспользовавшись профессиональным сервисом вы получите услуги европейского качества.

Добавлено: 05.05.2011 15:36

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор кроссовера BMW X1 xDrive20d BMW X1 серия E84

Обзор кроссовера BMW X1 xDrive20d

Инженеры компании BMW проектируют самые мощные, практичные и оригинальные автомобили. Доказательством тому является постоянно растущий спрос на баварские модели. Пожалуй, одним из самых ярких представителей немецкого семейства является спортивный кроссовер BMW X1 под серийным номером xDrive20d. Сто...

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев BMW X3 серия E83

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев

Эта машина от AC Schnitzer в отличие от своего собрата BMW X5 не столь помпезна, но при этом довольно таки компактна и удовлетворяет требованиям простых европейцев. В ней сочетается простота и комфорт и все это за умеренную цену, так как при разработке этой машины учитывались бюджетные рамки простых...

Итоги Auto Shanghai 2011 BMW Мир BMW BMW AG

Итоги Auto Shanghai 2011

28 апреля в Шанхае прошла официальная церемония закрытия международного автошоу Auto Shanghai 2011. Выставка разместилась в крупнейшем азиатском выставочном центре «Shanghai New International Expo Center». В этом году организаторам пришлось построить два дополнительных корпуса, что...