Обзор кроссовера BMW X1 xDrive20d

Инженеры компании BMW проектируют самые мощные, практичные и оригинальные автомобили. Доказательством тому является постоянно растущий спрос на баварские модели.
Пожалуй, одним из самых ярких представителей немецкого семейства является спортивный кроссовер BMW X1 под серийным номером xDrive20d. Стоит сразу отметить, что данная модель появилась на мировом рынке еще год назад. Наше внимание привлек кроссовер тем, что за этот год рейтинг его продаж подскочил в несколько десятков раз. Давайте подробней рассмотрим эту модель и узнаем, в чем секрет такой популярности X1.

Автомобиль укомплектован пятью дверями, имеет яркий внешний вид и мощные технические характеристики. Примечательно то, что в машине может с комфортом разместиться пять взрослых пассажиров, включая самого водителя.
Поскольку габариты авто достаточно большие, в длительном путешествии каждый пассажир не будет чувствовать недостаток пространства. Длина BMW X1 xDrive20d составляет 4 454 миллиметра, высота - 1 545 миллиметров, а ширина - 2 006 миллиметров.
Колесная база кроссовера равна отметке в 2 760 миллиметров. Высота дорожного просвета 194 миллиметра, что является основной отличительной чертой всех кроссоверов данного класса.

Помимо внешних качеств, BMW X1 xDrive20d обладает высокими силовыми показателями. Под капотом этого «верзилы» скрывается дизельный мотор, объемом 2 литра. Мощность агрегата соответствует показателю 177 лошадиных сил при частоте вращения 4 000 оборотов в минуту. Максимальный крутящийся момент автомобиль достигает при показателе в 350 Нм, в то время как частота вращения двигателя находится в диапазоне от 1 750 до 3 500 оборотов в минуту. Также стоит отметить, что мотор xDrive20d состоит из четырех цилиндров и шестнадцати клапанов, и укомплектовывается наддувом. Топливная система работает с помощью впрыска дизельного топлива. Кроссовер укомплектовывается шестиступенчатой механической коробкой передач с полным приводом. От нуля до первой «сотни» модель разгоняется за 8,6 секунды, при этом, максимальная скорость составляет 206 км/ч.

В базовой комплектации автомобиль BMW X1 xDrive20d имеет электрооборудование, бортовой компьютер, климат-контроль, CD-проигрыватель, радио, парктроник (парковочный радар), спойлер, электрический привод зеркал, обогрев зеркал, противотуманные фары, передние и задние электрические стеклоподъемники, легкосплавные диски, аудиоподготовку, регулируемую рулевую колонку, а также центральный замок.

Нельзя не отметить высокий уровень безопасности модели. Салон оснащен фронтальными подушками безопасности водителя, боковыми подушками безопасности, а также фронтальными подушками безопасности переднего пассажира. Также обезопасить всех пассажиров помогут такие системы, как распределение тормозных усилий (EBD, EBV), антиблокировочная система (ABS), противобуксовочная система (Traction control, ASR), система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC) и система аварийного торможения (Brake Assist, AFU).

Добавлено: 10.05.2011 11:15

Рубрика:
X1 серия E84

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Инновационные технологии BMW BMW Мир BMW BMW AG

Инновационные технологии BMW

В этом году баварский концерн решил сконцентрировать свои силы на разработке новых материалов для своих автомобилей, а также на разработке более эффективных и одновременно экономичных двигателей. Для которых будет создан удобный поиск автозапчастей через портал spochinom.ru. Инженерная истина гов...

Alpina – индивидуальность в машине BMW Мир BMW BMW AG

Alpina – индивидуальность в машине

Ателье Alpina находиться в 60 километрах от немецкого Мюнхена, в городе Бухлое. Эта мощная компания не понаслышке знает, как превратить заурядный автомобиль в настоящий скоростной болид. Скорость автомобилей выпущенных под брендом Alpina всегда зашкаливает за 300 км/ч, и при этом никакая электроника...

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев BMW X3 серия E83

BMW X3 - сделано с любовью для европейцев

Эта машина от AC Schnitzer в отличие от своего собрата BMW X5 не столь помпезна, но при этом довольно таки компактна и удовлетворяет требованиям простых европейцев. В ней сочетается простота и комфорт и все это за умеренную цену, так как при разработке этой машины учитывались бюджетные рамки простых...