Топ-3 лучших автомобилей BMW стоимостью до 50 000 долларов

Топ-3 лучших автомобилей BMW стоимостью до 50 000 долларов
За последние два года цены на автомобили, как на новые, так и на подержанные, резко возросли. Такие факторы, как глобальная пандемия, нарушение международных цепочек поставок и недавние геополитические потрясения, только усугубили проблему, ограничив производство.
Потребители все чаще проявляют интерес к автомобилям с высокими эксплуатационными характеристиками, а государственные органы требуют от производителей машин снижения уровня вредных выбросов и повышения безопасности. Современные автомобили, безусловно, стали лучше по характеристикам в сравнении с предыдущими поколениями, но, и стали дороже.
По данным Kelley Blue Book, на август 2023 г. средняя цена нового автомобиля в США составляла 48 421 долл. Редакция сайта bmwblog проанализировала машины этой ценовой категории и выделила три, которые можно назвать лучшими новыми BMW.

2024 BMW X3 xDrive30i

Компактные внедорожники часто встречаются на современных дорогах. BMW X3 xDrive30i считается эталоном в этом сегменте. При начальной цене 48 900 долларов, автомобиль обеспечивает прекрасный баланс между стоимостью и производительностью. X3 сохраняет традиционную эстетику BMW, которая, по мнению многих, утрачена в некоторых новых моделях BMW.
Традиционный облик Х3 сочетается с проверенным временем силовым агрегатом: четырехцилиндровым турбодвигателем B48 объемом 2,0 л в паре с 8-ступенчатой коробкой передач ZF. Эта комбинация хорошо зарекомендовала себя на многих других моделях BMW. X3 обеспечивает уверенность в работе системы xDrive и при этом демонстрирует достойный комбинированный расход топлива 24 MPG (28 MPG на шоссе). В багажнике 813 литров грузового пространства, и достаточно места для пассажиров.
BMW X3 xDrive30i представляет собой идеальное сочетание всего желаемого для повседневного вождения.

2024 BMW 330e

BMW 330e 2023 года выпуска сочетает в себе 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель B48 с турбонаддувом и электромотор, интегрированный между B48 и 8-ступенчатой коробкой передач, разработанной компанией ZF. Такая комбинация обеспечивает общую мощность системы 288 л.с. и 420 Нм крутящего момента. BMW заявляет, что этот автомобиль способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды, однако независимые испытания, проведенные компанией MotorTrend, показали, что этот результат достигается всего за 5,0 секунды. Аккумуляторная батарея емкостью 12 кВт-ч обеспечивает запас хода на электротяге около 35 км, хотя многие пользователи отмечают, что на электротяге этот показатель достигает 40 км.
Среднестатистический водитель в Америке проезжает 25 000 км в год, или примерно 65 км в день. BMW 330e с PHEV способен покрыть более 50% дневного пробега на полностью электрической энергии, если заряжать его каждый вечер. Учитывая, что средний американец тратит на бензин около 2200 долл. в год, а зарядка значительно дешевле (по состоянию на октябрь 2023 г. по калифорнийским ценам на электроэнергию полная ночная зарядка 330e обойдется примерно в 1,71 долл. Кроме того, в тех случаях, когда необходимо отправиться в длительную поездку, можно не думать от сети зарядки, так как некоторые водители 330e отмечают, что в гибридном режиме автомобиль может достигать 64 км по шоссе.
Стоимость 330e начинается от 45 600 долл., а с помощью субсидий его можно приобрести и за меньшую сумму. Как подключаемый гибрид, этот автомобиль может претендовать на некоторые налоговые льготы штата и федеральные налоговые льготы.

2024 BMW M240i

У каждой автомобильной марки есть своя формула, определяющая индивидуальность. У Ford это пикапы, у Porsche - спортивные автомобили с задним расположением двигателя, а для BMW - рецепт, по которому были созданы самые легендарные автомобили - он остается неизменным на протяжении десятилетий. Как, например, культовая модель E46 M3 - заднеприводный купе с прямоточным шестицилиндровым двигателем под капотом.
Стоимость M240i начинается от 49 700 долларов США, но, опции могут поднять цену выше 50 000 долларов США.
Отличительной автомобиля является его двигатель B58. 3,0-литровый прямоточный мотор оснащен турбокомпрессором с двойным спиральным нагнетателем и закрытой конструкцией блока, что повышает прочность и долговечность двигателя.

Добавлено: 12.10.2023 23:44

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Открыт конфигуратор BMW iX2 2024 BMW X2 Серия U10

Открыт конфигуратор BMW iX2 2024

Всего через несколько часов после представления X2 2024 компания BMW уже запустила в Германии онлайн-конфигуратор. Официальные изображения демонстрируют нишевую модель электрического кроссовера-купе с пакетом M Sport и несколькими опциями, в статье представлены описания базовой модели iX2 - доступно...

Новые BMW для игроков мадридского Реала BMW BMW i Все BMW i

Новые BMW для игроков мадридского Реала

Игроки команды мадридского "Реала" получили новые автомобили BMW на сезон 2023-2024 гг. На протяжении двухлетнего сотрудничества клуба с BMW, ассортимент предлагаемых автомобилей с каждым годом расширяется. Впервые игроки получили возможность выбирать из частично электрических моделей, в дополнение ...

Электрический скутер BMW CE 04 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Электрический скутер BMW CE 04

В то время как мир сталкивается с актуальной проблемой изменения климата, автомобильная промышленность делает значительные шаги в направлении устойчивого развития. На Неделе климата в Нью-Йорке компания BMW продемонстрировала свое стремление к экологичному будущему, представив BMW CE 04 - электричес...