Редкий BMW E34 M5 Touring преодолевает Нюрбургринг

Редкий BMW E34 M5 Touring преодолевает Нюрбургринг
Нюрбургринг, — это автомобильная Мекка, где собираются энтузиасты и профессионалы, чтобы испытать свои силы и машины на одной из самых сложных и требовательных гоночных трасс в мире. Это место манит тех, кто ищет острых ощущений. Недавно легендарный BMW E34 M5 Touring - редкая жемчужина баварского автопроизводителя, получил честь проехать по этой легендарной трассе с ютубером Мишей Чарудином за рулем.
BMW E34 M5 Touring занимает особое место в сердцах автолюбителей. Представленный в 1992 году M5 Touring носил титул самого быстрого в мире универсала, демонстрируя стремление BMW объединить производительность и практичность. Это был не только первый универсал с желанным значком M, но и последний автомобиль M ручной сборки, что добавляет уникальности. E34 M5 Touring обладал большей мощностью, чем любой другой автомобиль M до него, благодаря мощному 3,8-литровому двигателю с прямой шестеркой - самому объемному шестицилиндровому силовому агрегату в современной эре BMW. Этот двигатель мощностью 340 л.с. и крутящим моментом 400 Нм демонстрирует восхитительную динамику, по-настоящему воплощая в себе сущность классического прямоточного силового агрегата.
Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 5,7 секунды, что делает E34 M5 Touring впечатляюще быстрым даже по современным меркам. Добавьте к этому эксклюзивность модели, выпускаемой только с механической коробкой передач, и станет понятно, почему этот M5 Touring считается одним из самых редких и желанных среди любителей автомобилей M.
Для тех, кому посчастливилось стать владельцем E34 M5 Touring, вождение по "правой стороне дороги" является дополнительным преимуществом. Причина в том, что всего 891 экземпляр этих редких автомобилей были выпущены с правым рулем (RHD), что еще больше укрепило статус востребованного коллекционного экземпляра.
Подразделение M компании BMW выпускало только модели M5 "Touring" второго (E34) и четвертого (E60) поколений. К сожалению, ни один из этих замечательных универсалов не продавался в США, что делает их еще более труднодоступными и желанными для тех, кто хотел бы испытать их мощь. Но надежда есть: третий BMW M5 Wagon (G99) появится в США в 2025 году.
Ютубер Миша Чарудин, известный гонщик и любитель всего быстрого и захватывающего, вооружившись опытом, отправился покорять Нюрбургринг на легендарном E34 M5 Touring. Сочетание культового автомобиля, управляемого страстным автолюбителем, стало поистине захватывающим зрелищем, которое нашло отклик у поклонников и любителей автомобилей во всем мире.
BMW E34 M5 Touring маневрировал на сложных поворотах Нюрбургринга, демонстрируя идеальную гармонию между производительностью и элегантностью, которой славятся автомобили BMW M.

Добавлено: 08.08.2023 21:25

Рубрики:
5 серия E34 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Verde Ermes - лучший цвет для BMW X4 BMW X4 серия G02

Verde Ermes - лучший цвет для BMW X4

В обычной палитре цветов для BMW X4 нет ни одного зеленого оттенка. Но, каталог BMW Individual, предлагает палитру зеленых оттенков для тех, кто хочет придать своему купе индивидуальность. За дополнительную плату в размере 4 900 евро в Германии покупатели могут выбрать цвет Verde Ermes, который позв...

Стильный BMW X7 M60i Facelift в оксфордском зеленом цвете BMW X7 серия G07

Стильный BMW X7 M60i Facelift в оксфордском зеленом цвете

BMW X7 Facelift 2023 года выпуска в зеленом цвете Oxford Green с отделкой из кожи Tartufo привносит в сегмент роскошных внедорожников нотки элегантности и изысканности. Несмотря на то, что зеленый цвет может показаться кому-то не самым интересным, он обладает привлекательностью, которая находит откл...

Гран-купе ALPINA B4 2024 BMW Мир BMW BMW AG

Гран-купе ALPINA B4 2024

Сотрудники AutoTop NL решили разогнать новый 2024 ALPINA B4 Gran Coupe до максимальной скорости 316 км/ч. В мире высокопроизводительных автомобилей класса люкс модель 2024 ALPINA B4 Gran Coupe является выдающимся достижением известного немецкого автопроизводителя ALPINA. В связи с решением BMW отказ...