Раритетный BMW ALPINA B7L (E66) выставлен на продажу

Раритетный BMW ALPINA B7L (E66) выставлен на продажу
В автомобильном мире, где эксклюзивность и производительность сливаются воедино, создавая шедевры, заметно выделяется ALPINA B7L. Эта модель, отличающаяся тем, что является одной из двух праворульных (RHD) B7L, зарегистрированных в архивах ALPINA, и является ценным экземпляром, как для энтузиастов, так и для коллекционеров. Сегодня один из этих двух экземпляров выставлен на продажу на сайте Car and Classic.

Непревзойденная редкость и производительность

ALPINA B7L выпущена на основе BMW 745i, но более совершенна, как технически, так и эстетически. ALPINA B7L отличается мощностью 493 л.с. кроме того, легче и манёвреннее, чем его аналог 760i.
Построенные в период с 2004 по 2008 год, B7 на базе E65/66 были немногочисленны, и еще меньшее число составляли длиннобазные (LWB) варианты B7L E66. Этот B7L не только является представителем «редкой породы», но и относится к одной из всего двух RHD-моделей, когда-либо выпущенных, его аналог больше не существует.

Великолепие и совершенство

ALPINA B7L представлен в исключительном состоянии с очень малым пробегом, полной историей обслуживания и недавними инвестициями в размере 1 500 фунтов стерлингов. Автомобиль является одним из экземпляров престижной британской коллекции ALPINA.
Представленный ALPINA B7L первоначально зарегистрирован в Японии в апреле 2008 года, а в Великобританию он был импортирован в сентябре 2022 года. В описании говорится, что на B7L ездили только в теплые месяцы, в зимний период автомобиль стоял в гараже.
Несмотря на потерю сервисной книжки с печатью во время ввоза, в описании указано, что техническое обслуживание подтверждено основными дилерами и специалистами марки, включая комплексное обслуживание в январе 2024 года. Это недавнее обслуживание коснулось подвески, коробки передач, замены масла и регулировки колес, что подчеркивает исключительное механическое состояние автомобиля.

Мечта коллекционера

Окрашенный в синий цвет ALPINA Blue с заводскими полосами, на немаркированных 21" многоспицевых дисках ALPINA, обутых в шины Michelin Pilot. Внешний вид аукционного автомобиля такой же потрясающий, как и его характеристики. В салоне - кожа Lavalina, шильдики ALPINA и обивка из алькантары, все в безупречном состоянии, наряду с высокотехнологичным набором функций, включая люк, обширную электрику салона и систему BMW iDrive.
Под капотом находится двигатель ALPINA 'H1' V8 объемом 4 398 куб. см с наддувом, что делает E65/66 первой версией ALPINA с наддувом. Эта силовая установка, работающая в паре с 6-ступенчатой коробкой передач ZF SwitchTronic, обеспечивает захватывающее и плавное вождение, а время разгона 0-100 км/ч составляет всего 4,8 секунды.
Источник: CarandClassic

Добавлено: 10.02.2024 23:07

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW X5 с обвесом от Larte Design BMW X5 серия G05

2024 BMW X5 с обвесом от Larte Design

Компания Larte Design выпустила комплект из 10 деталей для доработки фейслифтингового G05, при помощи которых автомобиль приобретает неповторимый брутальный экстерьер. В передней части автомобиля мастера из Larte Design установили капот с вентиляционными отверстиями. Кроме этого, тюнеры разработа...

2025 BMW M3 Competition xDrive с мощностью 523 л.с. BMW 3 серия G80

2025 BMW M3 Competition xDrive с мощностью 523 л.с.

Недавно компания BMW подтвердила новости о том, что M4 Competition xDrive стал мощнее и представила обновленные купе и кабриолет. В этих автомобилях рядный шестицилиндровый двигатель был доведен до 523 лошадиных сил (390 киловатт), что на 20 л.с. больше, чем у дорестайлинговых моделей. M3 Competi...

Производство MINI Clubman завершается после выпуска 1,1 миллиона автомобилей BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Производство MINI Clubman завершается после выпуска 1,1 миллиона автомобилей

По официальным данным, шестидверная модель MINI Clubman снимается с производства. Последний экземпляр универсала собран на заводе в Оксфорде. За время своего существования в составе BMW Group компания MINI выпустила 55000 экземпляров современного Clubman. Оригинальный Clubman намного старше, он б...