2025 BMW M3 Competition xDrive с мощностью 523 л.с.

2025 BMW M3 Competition xDrive с мощностью 523 л.с.
Недавно компания BMW подтвердила новости о том, что M4 Competition xDrive стал мощнее и представила обновленные купе и кабриолет. В этих автомобилях рядный шестицилиндровый двигатель был доведен до 523 лошадиных сил (390 киловатт), что на 20 л.с. больше, чем у дорестайлинговых моделей.
M3 Competition xDrive также ожидает повышение мощности. По всей видимости, это произойдет с автомобилями, выпущенными с июля 2024 года. Один из участников форума Bimmer Post, имеющий доступ к внутренней базе данных компании, пролил свет на информацию о повышении мощности полноприводного G80. Инсайдер отмечает, что мощность заднеприводных вариантов останется неизменной, а 3,0-литровый твин-турбо двигатель будет доработан до 473 л.с. в базовой модели и до 503 л.с. в Competition.
Производство включает в себя как лево-, так и праворульные версии, а также европейский и североамериканский варианты. Про M3 Touring не упоминается, но поскольку универсал продается исключительно в комплектации Competition с xDrive, логика подсказывает, что и он получит прибавку мощности. Более того, источники утверждают, что G81 LCI также появится в 2024 году.
Извлекая дополнительные 20 л.с. из M3 Competition xDrive, BMW сокращает разрыв с M3 CS, выпущенным около года назад. Лимитированная модель развивает мощность 543 л.с., так что между ними будет всего 20 л.с. планируется, что M4 CS выйдет в 2024 году, а M3 CS Touring будет выпущен в 2025 году.
Кроме увеличения мощности, M3 LCI, как ожидается, получит новые адаптивные матричные светодиодные фары, как на M4 LCI. Пока неясно, получат ли седан и универсал лазерные задние фонари, которые можно увидеть на двухдверных моделях.
Что будет после LCI? Как сообщается, G80 M3 останется в производстве до февраля 2027 года, а G81 M3 Touring - до октября того же года. BMW уже подтвердила, что следующее поколение M3 Sedan будет полностью электрическим, по слухам, за ним последует M3 Touring без двигателя внутреннего сгорания.
Источник: Bimmer Post

Добавлено: 10.02.2024 23:05

Рубрики:
3 серия G80 3 серия G81 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Раритетный BMW ALPINA B7L (E66) выставлен на продажу BMW Мир BMW BMW AG

Раритетный BMW ALPINA B7L (E66) выставлен на продажу

В автомобильном мире, где эксклюзивность и производительность сливаются воедино, создавая шедевры, заметно выделяется ALPINA B7L. Эта модель, отличающаяся тем, что является одной из двух праворульных (RHD) B7L, зарегистрированных в архивах ALPINA, и является ценным экземпляром, как для энтузиастов, ...

Производство MINI Clubman завершается после выпуска 1,1 миллиона автомобилей BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Производство MINI Clubman завершается после выпуска 1,1 миллиона автомобилей

По официальным данным, шестидверная модель MINI Clubman снимается с производства. Последний экземпляр универсала собран на заводе в Оксфорде. За время своего существования в составе BMW Group компания MINI выпустила 55000 экземпляров современного Clubman. Оригинальный Clubman намного старше, он б...

BMW i4 получил пять звезд в тестах Green NCAP BMW BMW i Все BMW i

BMW i4 получил пять звезд в тестах Green NCAP

Программа оценки новых автомобилей (NCAP) — это не просто тестирование автомобилей с целью выявления безопасности в случае аварии. С 2019 года Green NCAP тестирует автомобили, чтобы определить, насколько они экологичны. В испытаниях принимали участие не одна, а две модели от BMW. Полностью ...