Представлен смелый и агрессивный концепт BMW M5 CS (G90)

Представлен смелый и агрессивный концепт BMW M5 CS (G90)
Новый BMW M5 (G90) еще не был официально представлен, но художники по рендерингу уже рисуют возможный дизайн будущего M5 CS, который основан на анализе модельной эволюции серии M. Обычно модели "CS" появляются через 2-3 года после запуска автомобиля в базовой комплектации, значит G90 M5 CS стоит ожидать примерно в 2026-2027 годах.
Ожидаемый в 2025 году BMW M5 позаимствует дизайн у модели i5 M60 M Performance. Сходство преимущественно в передней части, где решетка радиатора с горизонтальными планками, массивный центральный воздухозаборник и воздушные завесы. Передний спойлер придает дизайну завершающий штрих. В соответствии с традициями CS, фары с желтым оттенком, но в паре с ними будет использоваться желтая рамка Iconic Glow grilel. Капот из углеродного волокна оснащен двойными вентиляционными отверстиями для улучшения охлаждения. Изображений задней части нет, но несложно представить, что получит M5 CS: переработанный диффузор из углеродного волокна, более спортивный спойлер на багажнике и, вероятно, улучшенную выхлопную систему.
Что мы действительно стоит ожидать в BMW M5 CS, так это карбоновые ковшеобразные сиденья в задней части салона.
Пока еще рано говорить о точных цифрах мощности, можно только предполагать. В базовой версии G90 M5 будет использоваться 4,4-литровый V8 от S68 в паре с электромотором мощностью 718 лошадиных сил. Большая часть мощности (557 л.с.) будет приходиться на V8. Если BMW выпустит M5 CS, то его мощность, несомненно, окажется в диапазоне 750-800 лошадиных сил.
Ожидаемый вес будущего BMW M5 2025 года составит 2 435 кг, что на 130 кг тяжелее, чем полностью электрический двухмоторный i5 M60. BMW, вероятно, попытается частично сбросить массу, но это будет незначительно для изменения динамики автомобиля.
Перспектива появления еще одного BMW M5 CS не может не радовать. Нынешний F90 M5 CS - один из лучших BMW последнего десятилетия - автомобиль, который высоко оценили за его динамику, производительность и внешний вид.

Добавлено: 25.02.2024 01:46

Рубрики:
5 серия G90 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner BMW 2 серия G87

BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner

Тюнинговая мастерская Vorsteiner - один из многих, кто активно работает над модификациями автомобилей BMW. В своем новом проекте для M2 G87 Toronto Red мастера представили самый полный пакет изменений для баварского купе на сегодняшний день. После дебюта в начале этого месяца кастомный M2 с пакет...

Обзор 2025 MINI Countryman John Cooper Works BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Обзор 2025 MINI Countryman John Cooper Works

2024 год знаменует собой важную веху для MINI, поскольку, в этом году британская марка представит свой новейший модельный ряд после нескольких лет незначительных обновлений. Лидером станет совершенно новый MINI Countryman John Cooper Works 2025 года, который не только больше, но и мощнее своих предш...

Стоимость BMW Z4 M40i 2025 BMW Z серия Все BMW Z

Стоимость BMW Z4 M40i 2025

BMW представила 2025 Z4 M40i с шестиступенчатой механической коробкой передач почти месяц назад. В некоторых европейских странах уже несколько недель работает онлайн-конфигуратор для Z4 M40i 6-Speed. BMW USA объявила, что дополнительная педаль увеличит цену модели на 3 500 долларов по сравнению с...