Особенности MINI Countryman и MINI Cooper 2024 года

Особенности MINI Countryman и MINI Cooper 2024 года
Оливер Хайльмер, руководителем отдела дизайна MINI, представил новинки и объяснил на видео, что новый Countryman — это более крупный и надежный внедорожник по сравнению с предыдущим поколением, а MINI Cooper SE Electric - более компактный и стильный хэтчбек. Оба автомобиля получили ряд изменений в дизайне, навеянных оригинальным MINI Cooper. Countryman с вертикальной передней частью и большими фарами, а MINI Cooper SE Electric - с минималистичным дизайном с круглыми фарами и задними фонарями с рисунком "юнион-джека".
Внутри оба автомобиля оснащены упрощенной приборной панелью с большим круглым цифровым дисплеем в центре. В MINI Cooper SE Electric также установлена тумблерная панель, с помощью которой осуществляется управление климатической и информационно-развлекательной системами автомобиля. Интерьеры автомобилей без кожаной отделки, с использованием различных трикотажных тканей.
Типичные для MINI тумблеры остались, но они объединены с большим количеством цифровых функций. Хайльмер сообщил, что интерьер новых автомобилей MINI выполнен "в том виде, в котором он выглядел на протяжении десятилетий". Это означает, что MINI возвращается к своим корням с минималистичным и ориентированным на водителя дизайном.
В интервью Оливер Хайльмер выделил три основных принципа, на которых базируется производство следующего поколения электромобилей:
Электрифицированный картинг: MINI сохраняет увлекательный опыт вождения в том числе в электромобилях.
Цифровое сообщество: MINI стремится создать для своих электромобилей единый пользовательский интерфейс.
Компактность: MINI продолжает выпуск автомобилей в различных вариантах кузова, включая небольшие хэтчбеки и внедорожники.
Новые MINI Countryman и MINI Cooper SE Electric — это значительный шаг вперед для марки. Они предлагают больше пространства, больше технологий и производительности, чем когда-либо прежде. Эти автомобили наверняка придутся по вкусу широкому кругу покупателей.
Особенности новых MINI Countryman и MINI Cooper SE Electric:
Минималистичный и ориентированный на водителя интерьер
Выбор бензиновых, дизельных и электрических силовых агрегатов
Запас хода до 386 км для MINI Cooper SE Electric
Единый пользовательский интерфейс
Новый MINI Countryman будет предлагаться с бензиновыми, дизельными и электрическими силовыми агрегатами. Поступление в продажу новых MINI Countryman и MINI Cooper SE Electric запланировано на 2024 год.

Добавлено: 11.09.2023 17:56

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый BMW X6 (G66) 2028: дата выпуска, технические характеристики и особенности BMW X6 серия G66

Новый BMW X6 (G66) 2028: дата выпуска, технические характеристики и особенности

Четвертое поколение кроссовера-купе BMW X6 появится в 2028 году. Текущая модель останется дольше, чем было запланировано, но, уже в 2028 году появится X6 под кодовым названием G66. Как и готовящийся к выпуску в 2027 году BMW X5, будущий BMW X6 будет построен на платформе CLAR. Это означает, что новы...

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 представлены на выставке BMW Welt BMW BMW i Все BMW i

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 представлены на выставке BMW Welt

В выставочном центре BMW Welt Мюнхена представлены автомобильные новинки BMW для эксклюзивного ознакомления. Среди выставочных звезд выделялся новый BMW 5-й серии (G60), представленный моделями BMW i5 M60 и i5 eDrive40. Отличительной особенностью именно этого i5 M60 стала его уникальная "цифровая об...

Сравнение концепта CLA Class от Mercedes-Benz с BMW Neue Klasse BMW Другие марки Mercedes

Сравнение концепта CLA Class от Mercedes-Benz с BMW Neue Klasse

Одной из главных новинок выставки IAA 2023 стал совершенно новый концепт Mercedes-Benz CLA Class. Как и BMW Vision Neue Klasse, концепт CLA демонстрирует будущий язык дизайна и технологическую платформу. Концепт CLA, созданный на грядущей платформе Mercedes-Benz Modular Architecture (MMA), называют ...