Новый BMW X6 (G66) 2028: дата выпуска, технические характеристики и особенности

Новый BMW X6 (G66) 2028: дата выпуска, технические характеристики и особенности
Четвертое поколение кроссовера-купе BMW X6 появится в 2028 году. Текущая модель останется дольше, чем было запланировано, но, уже в 2028 году появится X6 под кодовым названием G66. Как и готовящийся к выпуску в 2027 году BMW X5, будущий BMW X6 будет построен на платформе CLAR. Это означает, что новый BMW X6 выйдет с различными вариантами силовых агрегатов, включая двигатели внутреннего сгорания, гибридные двигатели и электромоторы.
Одной из ключевых особенностей грядущего в 2028 году BMW X6, несомненно, станет появление электрического внедорожника BMW iX6, который будет основываться на архитектуре CLAR, а не на Neue Klasse.
В BMW iX6 предполагает использовать двухмоторную систему, обеспечивающую значительную мощность. Согласно прогнозам, автомобиль будет демонстрировать больший запас хода - на 30% выше по сравнению с нынешними электромобилями BMW, что составляет 644 км. Кроме того, ожидается, что в электромобили на базе CLAR будут внедрены некоторые технологии Neue Klasse.
BMW X6 G66 2028 года выйдет с различными вариантами силовых агрегатов, в которых органично сочетаются мощность и экологичность. Энтузиасты могут рассчитывать на возвращение легендарного 3,0-литрового шестицилиндрового двигателя B58 и нового 4,4-литрового двигателя V8 S68.
По некоторым данным, двигатель V8 может быть недоступен в Европе, он должен стать ключевым компонентом американского модельного ряда.
По данным источников, гибридный вариант BMW X6 с подключаемым двигателем выпускаться не будет, тем самым, повторяет стратегию предыдущего поколения.
Особенности дизайна BMW X6 G66 2028 года пока не разглашаются, ожидается, что модель останется верна своей традиции сочетания купе-кроссовером. Вполне вероятно, что новый дизайн будет скорее эволюцией нынешней линейки X6, чем революционным.
В салоне основной акцент будет направлен на итерацию информационно-развлекательной системы BMW iDrive, которая отличается большим дисплеем и уменьшенным количеством физических кнопок. Кроме того, в G66 BMW X6 будут интегрированы новейшие системы помощи водителю, продвигающиеся к третьему уровню автономности, что свидетельствует о стремлении BMW повысить уровень безопасности и удобства. Не исключено, что к 2028 году для серийных моделей будет готов уровень 3+ или 4.
Предполагаемая дата начала продаж BMW X6 2028 года в США назначена на конец 2028 года. По мере приближения к релизу будет озвучена информация о ценах.
BMW X6 станет отличным вариантом для покупателей, которым нужен роскошный и адаптируемый внедорожник с эстетикой, напоминающей купе.

Добавлено: 13.09.2023 00:09

Рубрика:
X6 серия G66

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Forza Horizon 5 получит пять моделей BMW, включая M2 G87 BMW 8 серия E31

Forza Horizon 5 получит пять моделей BMW, включая M2 G87

В рамках обновления, выходящего с этого месяца, гараж Forza Horizon 5 пополнился пятью автомобилями BMW. Лучше поздно, чем никогда: наконец-то доступна модель M3 (G80) текущего поколения, более чем через год после того, как в модельный ряд была добавлена модель M4 Coupe (G82). Компания BMW также пр...

Особенности MINI Countryman и MINI Cooper 2024 года BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Особенности MINI Countryman и MINI Cooper 2024 года

Оливер Хайльмер, руководителем отдела дизайна MINI, представил новинки и объяснил на видео, что новый Countryman — это более крупный и надежный внедорожник по сравнению с предыдущим поколением, а MINI Cooper SE Electric - более компактный и стильный хэтчбек. Оба автомобиля получили ряд изменен...

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 представлены на выставке BMW Welt BMW 5 серия G60

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 представлены на выставке BMW Welt

В выставочном центре BMW Welt Мюнхена представлены автомобильные новинки BMW для эксклюзивного ознакомления. Среди выставочных звезд выделялся новый BMW 5-й серии (G60), представленный моделями BMW i5 M60 и i5 eDrive40. Отличительной особенностью именно этого i5 M60 стала его уникальная "цифровая об...