Один из последних BMW 3.0 CSL

Один из последних BMW 3.0 CSL
Модель 3.0 CSL стала главным событием празднования 50-летнего юбилея BMW M в 2022 году. Было выпущено всего 50 экземпляров по цене 750 000 евро, что сделало его самым дорогим новым BMW в истории. Один из автомобилей был продан за 1 миллион евро, а еще один выставлен на продажу за 1,25 миллиона евро.
В прикрепленом видео, демонстрируется леворульный экземпляр - последний этой серии - 50/50. Автомобиль оснащен регистрационным номером Монако. BMW продавала эти автомобили с цветом кузова Alpine White uni и ливреей M, напоминающем Бэтмобиль.
Как и M4 CSL, на базе которой он был создан, 3.0 CSL с завода выпускался исключительно как двухместное купе с задним приводом. Автомобиль комплектуется тем же двигателем "S58", но BMW M доработал рядную шестерку с двойным турбонаддувом, чтобы получить дополнительные 10 лошадиных сил. При мощности в 560 л.с., машина обладает самым мощным шестицилиндровым двигателем, устанавливаемым на уличные автомобили BMW/M.
Более существенное различие между двумя CSL заключается в установке шестиступенчатой механической коробки передач вместо восьмиступенчатого автомата. Добавление педали сцепления и переключения передач означало, что BMW пришлось снизить крутящий момент на 100 Нм до 550 Нм, чтобы убедиться, что 6MT останется надежной в течение долгого времени.
Этот последний 3.0 CSL прошел 831 километр с момента доставки несколько месяцев назад.
Несмотря на то, что это современное воплощение культового автомобиля, 3.0 CSL не является специальным изданием для пуристов, поскольку в нем по-прежнему есть iDrive, беспроводная зарядная панель, кондиционер и все удобства автомобиля, построенного в 2023 году. Приборная панель была в значительной степени перенесена с 4 Series Coupe (G22) и его аналога M4 Coupe (G82) до перехода на новейшую информационно-развлекательную систему. Учитывая заоблачный ценник, логичнее было бы разработать полностью индивидуальный салон, но, к сожалению, этого не произошло.
Несмотря на свои недостатки, 3.0 CSL стал хитом продаж, так как BMW без проблем нашла 50 покупателей на свой рестайлинговый M4 CSL с тремя педалями.
Источник: GMK / YouTube

Добавлено: 29.02.2024 23:30

Рубрики:
4 серия G83 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M5 Touring E61 снова на треке BMW 5 серия E60-E61

BMW M5 Touring E61 снова на треке

Ютубер Крис Харрис неравнодушен к автомобилям BMW. За годы своей карьеры он владел многими автомобилями со знаменитой круглой эмблемой, включая M5 E28, M2 CS и M5 Touring E34. Последнее приобретение Криса - универсал из Мюнхена. Редкий M5 Touring E61 - один из 1 009 выпущенных экземпляров. Окраше...

Автомобили Rolls-Royce, выпущенные в честь года Дракона BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Автомобили Rolls-Royce, выпущенные в честь года Дракона

Компания Rolls-Royce представила эксклюзивную коллекцию из четырех автомобилей, изготовленных на заказ в честь Лунного Нового года, который начнется 10 февраля 2024 года. Уникальный заказ, включающий три модели Phantom Extended и один Cullinan, которые являются не только средством передвижения, но ...

BMW 5 Series заняла второе место в конкурсе Европейский автомобиль года 2024 BMW 5 серия G60

BMW 5 Series заняла второе место в конкурсе Европейский автомобиль года 2024

Новые 5 Series Sedan и XM стали двумя моделями BMW, попавшими в полный список претендентов на звание "Европейский автомобиль года 2024". В состав жюри конкурса вошли 58 человек из 22 стран, которые оценивали автомобили, поступившие в продажу или те, что поступят до конца года. Из двух представите...