BMW M5 Touring E61 снова на треке

BMW M5 Touring E61 снова на треке
Ютубер Крис Харрис неравнодушен к автомобилям BMW. За годы своей карьеры он владел многими автомобилями со знаменитой круглой эмблемой, включая M5 E28, M2 CS и M5 Touring E34. Последнее приобретение Криса - универсал из Мюнхена. Редкий M5 Touring E61 - один из 1 009 выпущенных экземпляров.
Окрашенный в красный цвет Indianapolis Red, с пробегом около 206 000 километров, M5 никогда не попадал в аварии и выглядит достойно, учитывая его почтенный возраст.
Автомобиль сохранил большинство функций в неизменном виде. Электропривод сидений и задней двери в рабочем состоянии. Но, шины, тормоза и сцепление необходимо заменить. Важнее всего, чтобы 5,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 500 лошадиных сил прошел надлежащее техническое обслуживание.
Приобретенный M5 Touring богато оснащен. Крис Харрис узнал об истории автомобиля уже после его покупки. Автопроизводители обычно предоставляют журналистам для тест-драйва высококлассные версии автомобилей, и этот E61 не стал исключением в 2000-х годах. У него есть все необходимые опции, включая люк.
Несмотря на то, что существует возможность замены механической коробки передач, ютубер намерен сохранить оригинальную семиступенчатую Sequential M Gearbox (SMG). Возможно, он избавится от подрулевых лепестков, поскольку ему не очень нравится их внешний вид и расположение. Вскоре после съемок видео Крис Харрис провел техобслуживание автомобиля и отремонтировал подвеску, после чего M5 Touring сломалась на обочине из-за неисправной коробки передач.
Источник: Collecting Cars / YouTube

Добавлено: 06.03.2024 23:07

Рубрики:
5 серия E60-E61 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Пять лучших арт-каров BMW BMW M серия Все BMW M

Пять лучших арт-каров BMW

С 1975 года программа BMW Art Car представила около двух десятков уникальных автомобилей. Программа вдохновляет на создание, как коллекционных миниатюрных моделей, так и отдельно обвесов для уличных моделей. Поскольку новый BMW Art Car дебютирует всего через несколько месяцев - BMW M Hybrid V8, р...

Один из последних BMW 3.0 CSL BMW M серия Все BMW M

Один из последних BMW 3.0 CSL

Модель 3.0 CSL стала главным событием празднования 50-летнего юбилея BMW M в 2022 году. Было выпущено всего 50 экземпляров по цене 750 000 евро, что сделало его самым дорогим новым BMW в истории. Один из автомобилей был продан за 1 миллион евро, а еще один выставлен на продажу за 1,25 миллиона евро....

Автомобили Rolls-Royce, выпущенные в честь года Дракона BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Автомобили Rolls-Royce, выпущенные в честь года Дракона

Компания Rolls-Royce представила эксклюзивную коллекцию из четырех автомобилей, изготовленных на заказ в честь Лунного Нового года, который начнется 10 февраля 2024 года. Уникальный заказ, включающий три модели Phantom Extended и один Cullinan, которые являются не только средством передвижения, но ...