Новые бронированные автомобили BMW i7 и 7 серии

Новые бронированные автомобили BMW i7 и 7 серии
Компания BMW представляет новое поколение бронированных автомобилей в сегменте роскошных седанов, а именно BMW i7 Protection и BMW 7 Series Protection. Эти модели предлагают уникальное сочетание высокого уровня защиты, комфортной езды, передовых функций и технических характеристик. BMW i7 Protection - первый в мире седан с полностью электрическим приводом, отвечающий стандартам защиты класса VR9 благодаря мощным электродвигателям. Таким же стандартам защиты соответствует и BMW 7 Series Protection с двигателем внутреннего сгорания.

BMW i7 Protection

Интегрированная концепция безопасности новых автомобилей построена на основе так называемого "ядра защиты" (Protection Core), включающего в себя самонесущую конструкцию кузова из бронированной стали, усиленные днище и крышу, а также бронированные стекла. Крыша и днище двух седанов оснащены специализированной броней, которая обеспечивает оптимальную защиту, в частности, от взрывоопасных предметов. Такая конструкция защищает пассажиров не только от возможных атак беспилотников с использованием зарядов взрывчатки, но и от осколков, возникающих, например, при детонации ручных гранат.

Соответствие стандартам защиты класса VR9 BMW 7-й серии

Среди стандартных средств защиты, входящих в комплект BMW 7 Series Protection, можно отметить самогерметизирующийся топливный бак, который оснащен специальным корпусом, позволяющим автоматически герметизировать емкость при попадании пули, эффективно предотвращая утечку топлива. По данным BMW, BMW i7 Protection и BMW 7 Series Protection подверглись оптимизации веса по сравнению со своими предшественниками. Кроме того, Integral Active Steering используется исключительно в новом BMW i7 Protection и новом BMW 7 Series Protection, что делает их единственными автомобилями в своих сегментах, оснащенными данной технологией.

Концепция интегрированной безопасности

Новые BMW i7 Protection и BMW 7 Series Protection оснащаются 20" легкосплавными дисками, на которые устанавливаются шины Michelin (размерность 255-740 R510), разработанные специально для этих седанов. Шины PAX оснащены специальным кольцом, расположенным на ободе колеса, что позволяет автомобилю продолжать движение на скорости до 80 км/ч, даже в случае полной потери давления.
Сертификация проводится по различным критериям, включая третье издание руководства по пулестойким автомобилям (VPAM BRV) для баллистической стойкости, руководство по взрывостойким автомобилям (VPAM ERV, третье издание) и PAS 300 для взрывостойкости. Примечательно, что стекло в обеих моделях обеспечивает защиту от боеприпасов калибра 7,62×54 R, относящихся к категории VPAM 10 - наивысшему классу стойкости к гражданскому оружию. Кроме того, новый BMW 7 серии Protection предлагает опциональное расширение частичной защиты в определенных зонах кузова от огня боеприпасов VPAM 10.

Комфорт и развлечения

Для улучшения видимости в холодных условиях BMW i7 Protection и BMW 7 Series Protection оснащаются стандартной функцией электрообогрева лобового и передних частей боковых стекол.
Новые модели 7 серии являются автомобилями премиум класса, поэтому некоторые функции комфорта и развлечений им просто необходимы. Одна из них - встроенный охлаждающий бокс, расположенный между задними сиденьями и предназначенный для поддержания холодной температуры бортовых напитков. Его объем составляет 8 литров, что позволяет хранить две бутылки воды и два стакана, которые могут быть охлаждены до 4 или 10 градусов Цельсия в зависимости от предпочтений.
В качестве опции предлагается внутреннее зеркало с камерой, которое выводит на дисплей управления видеосигнал с камеры заднего хода, обеспечивая панорамный обзор независимо от скорости движения и типа трассы. Отличительной особенностью электронного дополнительного салонного зеркала является его не имеющая аналогов в сегменте защитных автомобилей форма.
Встроенное переговорное устройство позволяет пассажирам общаться с посторонними людьми без необходимости открывать двери или окна. Эта система включает в себя микрофоны в наружных зеркалах заднего вида, наружный динамик, микрофон громкой связи в обшивке салона и дополнительные динамики в салоне. Опциональный микрофон-стержень размещается в лотке для хранения на центральной консоли, что позволяет эффективно вести диалог даже при закрытых окнах.

Наличие и поставка

Автомобили будут представлены на международном автосалоне IAA Mobility 2023 в Мюнхене и начнут поступать заказчикам с декабря 2023 года. Обе модели производятся на заводе BMW Group в Дингольфинге и обеспечивают индивидуальную защиту от огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, относясь к классу VR9 по международным критериям испытаний. BMW также предлагает специальные курсы подготовки водителей по программе Protection.

Добавлено: 11.08.2023 22:29

Рубрики:
7 серия G70 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Североамериканская премьера 2024 BMW i5 M60 состоится на выставке Legends of The Autobahn BMW M серия Все BMW M

Североамериканская премьера 2024 BMW i5 M60 состоится на выставке Legends of The Autobahn

Североамериканское подразделение BMW представит свои новейшие автомобили на Monterey Car Week 2023 и Legends of the Autobahn. В линейку входят мощный BMW i5 M60 xDrive 2024 года, дебютирующий в Северной Америке, а также BMW iX5 Hydrogen, демонстрирующий технологию водородных топливных элементов. Кро...

Проект RaceChip: BMW XM 829 л.с. и почти 1000 НМ крутящего момента BMW XM G09

Проект RaceChip: BMW XM 829 л.с. и почти 1000 НМ крутящего момента

Немецкое тюнинг-ателье RaceChip работает над модернизацией нового BMW XM. Согласно сообщению в социальных сетях, проект BMW XM близок к запуску и будет выдавать впечатляющую мощность: 829 л.с. и 940 Нм крутящего момента. Базовый XM уже развивает 653 л.с. и 800 Нм крутящего момента, а XM Label Red - ...

2024 BMW 5 Series и i5 для Китая c удлиненной колесной базой BMW M серия Все BMW M

2024 BMW 5 Series и i5 для Китая c удлиненной колесной базой

Компания BMW представила свои последние новинки - седан 5 серии и модель i5 (G68) для Китая. Как и вся продукция BMW для китайских покупателей, новые автомобили отличаются удлиненной колесной базой и уникальными предпочтениями китайских водителей. Модели будут производиться на заводе Dadong в Шенья...