2024 BMW 5 Series и i5 для Китая c удлиненной колесной базой

2024 BMW 5 Series и i5 для Китая c удлиненной колесной базой
Компания BMW представила свои последние новинки - седан 5 серии и модель i5 (G68) для Китая. Как и вся продукция BMW для китайских покупателей, новые автомобили отличаются удлиненной колесной базой и уникальными предпочтениями китайских водителей. Модели будут производиться на заводе Dadong в Шеньяне совместным предприятием BMW Brilliance Automotive Ltd.
Дизайн BMW 5 серии сохраняет культовую эстетику, схожую со стандартными моделями. Версия для китайского рынка может похвастаться новой интерпретацией сдвоенных фар BMW, органично сочетающихся с удлиненной почковидной решеткой радиатора с вертикальными планками и бронзовым контуром. Купеобразный дизайн сохранился, но с более крупной задней дверью и, соответственно, большим внутренним пространством. Эксклюзивным элементом, предназначенным только для китайского рынка, является подсвечиваемая цифра "5", расположенная на перегибе Хофмайстера. На новом BMW i5 эта цифровая эмблема ритмично пульсирует спокойным голубым оттенком во время зарядки аккумулятора.
Интерьер также был несколько изменен по сравнению с некитайскими моделями. Он по-прежнему оснащен большим изогнутым дисплеем BMW, работающим на базе iDrive 8.5, но с пользовательским интерфейсом, адаптированным для китайских покупателей. Спортивное рулевое колесо и панель BMW Interaction Bar остались на месте. Атмосферу салона еще больше подчеркивают стеклянные акценты Crafted Clarity, со вкусом вписанные в отдельные элементы управления, что повышает как визуальную привлекательность, так и тактильные ощущения. Изысканная вставка из бронзы украшает приборную панель со стороны пассажира, придавая ей эксклюзивность.
По примеру седанов BMW 7-й серии театральный экран BMW предлагается исключительно в длиннобазных BMW 5-й серии и i5. 31,3" экран с разрешением 8K и доступом 5G для работы с различными потоковыми сервисами. Театральный экран BMW работает в паре с системой объемного звучания Bowers & Wilkins Diamond. К дополнительным удобствам для пассажиров сзади относится 4-зонная автоматическая система климат-контроля. Двухцветная кожа и уникальный дизайн подголовников также отличают длиннобазный автомобиль 5 серии от остальных моделей.
BMW 5 серии остается важной моделью для азиатских рынков. Только в одном Китае в период с 2020 по 2022 год BMW продала 530 000 автомобилей. История успеха распространяется и на автомобили местного производства: за все время существования BMW China было продано около двух миллионов единиц.

Добавлено: 11.08.2023 22:13

Рубрики:
5 серия G68 M серия Все BMW M BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Проект RaceChip: BMW XM 829 л.с. и почти 1000 НМ крутящего момента BMW XM G09

Проект RaceChip: BMW XM 829 л.с. и почти 1000 НМ крутящего момента

Немецкое тюнинг-ателье RaceChip работает над модернизацией нового BMW XM. Согласно сообщению в социальных сетях, проект BMW XM близок к запуску и будет выдавать впечатляющую мощность: 829 л.с. и 940 Нм крутящего момента. Базовый XM уже развивает 653 л.с. и 800 Нм крутящего момента, а XM Label Red - ...

Verde Ermes - лучший цвет для BMW X4 BMW X4 серия G02

Verde Ermes - лучший цвет для BMW X4

В обычной палитре цветов для BMW X4 нет ни одного зеленого оттенка. Но, каталог BMW Individual, предлагает палитру зеленых оттенков для тех, кто хочет придать своему купе индивидуальность. За дополнительную плату в размере 4 900 евро в Германии покупатели могут выбрать цвет Verde Ermes, который позв...

Редкий BMW E34 M5 Touring преодолевает Нюрбургринг BMW M серия Все BMW M

Редкий BMW E34 M5 Touring преодолевает Нюрбургринг

Нюрбургринг, — это автомобильная Мекка, где собираются энтузиасты и профессионалы, чтобы испытать свои силы и машины на одной из самых сложных и требовательных гоночных трасс в мире. Это место манит тех, кто ищет острых ощущений. Недавно легендарный BMW E34 M5 Touring - редкая жемчужина баварс...