MINI Cooper E в классической комплектации

MINI Cooper E в классической комплектации
MINI Cooper E electric (J01) начального уровня представлен с четырьмя обновленными вариантами отделки, каждый из которых отвечает различным вкусам и предпочтениям. Среди них выделяется отделка Classic с яркими цветами кузова и контрастной отделкой крыши, воплощающая дух MINI с современным дизайном. Пуристический дизайн культовой трехдверной модели ярко сияет в желтом цвете Sunny Side Yellow, дополненном контрастной крышей белого цвета.
С новым электрическим Cooper MINI изменил уровни отделки: Essential, Classic, Favoured и John Cooper Works. Очевидно, что в каждой из этих комплектаций MINI также сужает выбор в таких аспектах, как цвет, колесные диски и материалы отделки салона. В Европе стоимость MINI Cooper E 2024 года начинается от 32 900 евро за комплектацию Essential и до 45 860 евро за Cooper SE John Cooper Works.
Пространство салона свидетельствует о приверженности MINI стилю и экологичности. Поверхности оформлены двухцветным черно-синим трикотажным материалом, создающим стильный фон для высококачественных сидений из искусственной кожи Vescin. Доступные в сером или черном цвете, эти сиденья украшены перфорированным узором.
Что касается технических характеристик, то MINI Cooper E 2024 года оснащен электродвигателем мощностью 184 лошадиные силы (135 киловатт) и крутящим моментом 290 Ньютон-метров. Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч за приличные 7,3 секунды. При выборе Cooper E покупатель получит 40,7-киловаттную батарею, энергии которой хватит на максимальный запас хода в 305 километров в тестовом цикле WLTP. Мощность зарядки также зависит от того, какая у вас версия: у базовой модели она составляет 75 кВт, а у более мощного варианта - 95 кВт. На станции быстрой зарядки потребуется менее получаса, чтобы зарядить автомобиль с 10 до 80 %.
В отличие от своего предшественника, построенного на родине в Великобритании, новый электрический MINI Cooper будет изначально производиться в Китае компанией Spotlight Automotive. Это совместное предприятие 50:50 между BMW Group и Great Wall Motor для разработки и производства электромобилей следующего поколения на новом заводе в Чжанцзягане в провинции Цзянсу. С 2026 года MINI также будет собирать электрический Cooper в Оксфорде, вместе с Aceman. Субкомпактный кроссовер с электроприводом также сойдет с конвейера в Китае в этом году.

Добавлено: 18.02.2024 11:48

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Двухцветный MINI Countryman JCW 2025 года выпуска BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Двухцветный MINI Countryman JCW 2025 года выпуска

Окрашенный в Midnight Black Metallic с красными акцентами Chilli Red на крыше и зеркалах, 2025 Countryman JCW оснащен массивными 20" колесными дисками с двухцветной отделкой и рисунком, напоминающим флаг. Версия, которую MINI решил продемонстрировать, получила темные рейлинги на крыше, затемненные з...

BMW Neue Klasse 2025 года – все, что известно на данный момент BMW BMW i Все BMW i

BMW Neue Klasse 2025 года – все, что известно на данный момент

Neue Klasse — это обозначение BMW для серии полностью электрических моделей, дебют которых намечен на следующую половину этого десятилетия. Название, дает отсылку к оригинальному спортивному седану Neue Klasse, который выпускался с 1962 по 1972 год, и позволил спасти компанию от финансовых тру...

Эксклюзивный обзор BMW 3.0 CSL BMW 3 серия G81

Эксклюзивный обзор BMW 3.0 CSL

В январе 2024 года представители BMWblog отправились в Лос-Анджелес (Калифорния), чтобы провести первый в своем роде обзор BMW 3.0 CSL - машины, которая не только определяет эксклюзивность BMW, но и переступает границы ценообразования. С ценником в 1 миллион долларов на вторичном рынке BMW 3.0 CSL я...