Эксклюзивный обзор BMW 3.0 CSL

Эксклюзивный обзор BMW 3.0 CSL
В январе 2024 года представители BMWblog отправились в Лос-Анджелес (Калифорния), чтобы провести первый в своем роде обзор BMW 3.0 CSL - машины, которая не только определяет эксклюзивность BMW, но и переступает границы ценообразования. С ценником в 1 миллион долларов на вторичном рынке BMW 3.0 CSL является самым дорогим из когда-либо выпущенных BMW.
Гидом в этой поездке была Саманта Тан - профессиональный гонщик, владелец команды и уважаемый представитель BMW Motorsport. Саманта входит в число элиты, владеющей BMW 3.0 CSL, одной из 50 машин, когда-либо выпущенных в мире, и одной из всего трех в США. Ее мнение дает уникальную возможность понять, что делает этот автомобиль таким особенным, тем более что ей довелось ежедневно ездить на многих автомобилях M и, конечно, участвовать в гонках на многих из них.

Неоднозначное возрождение

Когда компания BMW объявила о возрождении модели 3.0 CSL, энтузиасты были одновременно взволнованы и встревожены - взволнованы возвращением легенды, но встревожены ее высокой ценой в 750 000 евро и сверхлимитированным тиражом всего в 50 экземпляров по всему миру. Такой дефицит означал, что большинство поклонников BMW никогда не получат шанс познакомиться с 3.0 CSL, особенно на американском рынке, куда отправились всего три экземпляра.

Дизайн и конструкция: дань уважения наследию

BMW 3.0 CSL — это современная интерпретация классики, в значительной степени черпающая вдохновение из концепта 3.0 CSL Hommage Concept. Он начинает свою жизнь как базовая модель M4, но претерпевает трансформацию, которая отличает его от других. Автомобиль украшен классической ливреей M, золотыми колесами и аэродинамическими усовершенствованиями, которые не только улучшают характеристики, но и придают привлекательности. В конструкции автомобиля заметно стремление к мастерству: почти каждая панель кузова изготовлена из углепластика (CFRP). Один только процесс покраски — это целое искусство, требующее шести дней кропотливой работы и включает восемь этапов. Специальная сборочная линия была создана исключительно для CSL, подчеркивая его эксклюзивность и уделяя особое внимание деталям на каждом этапе его создания.

Двигатель S58

Под капотом из углеродного волокна находится 3,0-литровый твин-турбо рядный двигатель S58, который был настроен на 560 лошадиных сил. Это значительный прирост по сравнению даже с M4 CSL. Выбор шестиступенчатой механической коробки передач добавляет автомобилю привлекательности, предлагая пуританский опыт вождения - редкий в эпоху автоматических трансмиссий. Рычаг переключения передач напоминает классические широкие рычаги с плоским верхом. Переработанная подвеска и рулевое управление еще больше улучшают ощущения от вождения, делая его более увлекательным и приятным, чем у аналога M4.
Итак, давайте посмотрим на этот эксклюзивный тест-драйв BMW 3.0 CSL!

Добавлено: 18.02.2024 11:30

Рубрики:
3 серия G81 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Neue Klasse 2025 года – все, что известно на данный момент BMW BMW i Все BMW i

BMW Neue Klasse 2025 года – все, что известно на данный момент

Neue Klasse — это обозначение BMW для серии полностью электрических моделей, дебют которых намечен на следующую половину этого десятилетия. Название, дает отсылку к оригинальному спортивному седану Neue Klasse, который выпускался с 1962 по 1972 год, и позволил спасти компанию от финансовых тру...

Лимитированная серия BMW 3 Series и 4 Series Gran Coupe Edition Shadow BMW 4 серия Gran Coupe

Лимитированная серия BMW 3 Series и 4 Series Gran Coupe Edition Shadow

Японское отделение BMW расширяет свой модельный ряд, выпуская ограниченную серию Edition Shadow для моделей 3 Series Sedan, 3 Series Touring и 4 Series Gran Coupe. Покупатели могут получить модели 3er в комплектации 318i или 320d xDrive, в то время как 4er предлагается только в комплектации 420i. Вс...

BMW запускает четыре лимитированные специальные серии в Южной Корее BMW 2 серия G87

BMW запускает четыре лимитированные специальные серии в Южной Корее

Южнокорейское подразделение автопроизводителя BMW отличается тем, что основной объем продаж осуществляется через Интернет. Почти каждый месяц на цифровой платформе появляются эксклюзивные специальные серии. В феврале 2024 ожидается выпуск четырех лимитированных автомобилей. Модель M2 G87, доступн...