MINI ACEMAN на фестивале скорости в Гудвуде

MINI ACEMAN на фестивале скорости в Гудвуде
На Фестивале скорости в Гудвуде 2023, компания MINI продемонстрировала линейку автомобилей, в том числе и концепт ACEMAN. Электрический кроссовер является предшественником своей серийной версии, которая, появится на рынке в 2024 году.
До сих пор MINI щедро делились подробностями про ACEMAN. Автомобиль будет доступен исключительно в качестве электрической модели, причем предложены две версии: E и SE. Версия E с мощностью 181 л.с. и аккумулятором емкостью 40 кВт*ч, SE - мощностью 215 л.с. и аккумулятором емкостью 54 кВт*ч. Дальность действия ACEMAN будет варьироваться в зависимости от размера аккумулятора и составит от 300 км до 400 км.
Габариты ожидаемого MINI ACEMAN 2024: длина 4075 миллиметров, высота 1495 мм и колесная база 2605 мм. Стоит отметить, что производство ACEMAN будет не в Оксфорде, как это принято для моделей MINI, а в Китае на новом заводе, который принадлежит Spotlight Automotive. Завод является совместным предприятием BMW Group и Great Wall Motor.
Четырехдверный MINI ACEMAN обладает изящным профилем в стиле купе. Его отличительной особенностью является панорамная крыша. MINI также обновил традиционные фары, которые приобрели футуристический вид и матричные светодиодные фонари, органично интегрированные в искусственную переднюю решетку радиатора. Это свежее направление дизайна придает дополнительный уровень изысканности общей эстетике ACEMAN.
Боковой профиль MINI ACEMAN демонстрирует почти квадратные колесные арки с пластиковой облицовкой. Эффектный экстерьер усиливают 20" колесные диски, которые подчеркивают силуэт автомобиля.
В задней части ACEMAN фонари полностью переработаны, теперь они расположены вертикально и украшены знаковой графикой Union Jack. Эта отличительная черта отдает дань уважения британскому наследию бренда. Боковой профиль MINI ACEMAN с заподлицо расположенными дверными ручками и чистыми, гладкими поверхностями.
Ожидается, что в серийной версии ACEMAN некоторые элементы дизайна претерпят изменения. Руководство MINI подчеркнули, что ACEMAN задуман как глобальный продукт, что вселяет надежду на то, что в конечном итоге он будет доступен на всех рынках. Однако на данный момент MINI ACEMAN будет выпущен эксклюзивно в Китае в 2024 году, специально для китайского рынка.

Добавлено: 17.07.2023 21:38

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый BMW 3.0 CSL рядом с предшественником E9 на выставке Goodwood BMW M серия Все BMW M

Новый BMW 3.0 CSL рядом с предшественником E9 на выставке Goodwood

Новый CSL версии 3.0 с одноименным автомобилем эпохи E9 (1972) представлены на фестивале скорости в Гудвуде 2023. Оригинальный Coupe Sport Lightweight появился в том же году, когда была основана бывшая компания BMW Motorsport GmbH. Всего было выпущено 1265 единиц, и его современный аналог более э...

Bulldog Racing MINI John Cooper Works 1TO6 поднимается на холм в Гудвуде BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Bulldog Racing MINI John Cooper Works 1TO6 поднимается на холм в Гудвуде

В этом году на престижном Фестивале скорости в Гудвуде дождь обрушился на толпу зрителей, ожидавших появления уникальных и захватывающих автомобилей на легендарном подъеме. Среди парка гоночных машин выделялся один хот-хэтч - John Cooper Works 1TO6 Edition, оснащенный шестиступенчатой механической к...

ФК «Милан» и BMW продлили партнерское соглашение BMW Мир BMW BMW AG

ФК «Милан» и BMW продлили партнерское соглашение

ФК "Милан" и BMW объявили о продлении своего партнерского соглашения, подписанного в 2021 году. В пресс-релизе двух брендов говорится, что партнерство направлено на продвижение экологически чистого транспорта в обществе, путем повышения осведомленности в таких важных вопросах, как сокращение выбросо...