Bulldog Racing MINI John Cooper Works 1TO6 поднимается на холм в Гудвуде

Bulldog Racing MINI John Cooper Works 1TO6 поднимается на холм в Гудвуде
В этом году на престижном Фестивале скорости в Гудвуде дождь обрушился на толпу зрителей, ожидавших появления уникальных и захватывающих автомобилей на легендарном подъеме. Среди парка гоночных машин выделялся один хот-хэтч - John Cooper Works 1TO6 Edition, оснащенный шестиступенчатой механической коробкой передач. Этот гоночный автомобиль занял особое место в сердцах многих, ведь за рулем сидел сам Чарли Купер, внук знаменитого Джона Купера.
1TO6 Edition не обычный автомобиль — это гоночный MINI John Cooper Works от Bulldog Racing, который недавно отпраздновал замечательное возвращение в гонке "24 часа Нюрбургринга", заняв второе место в классе серийных автомобилей с рабочим объемом от 1600 до 2000 куб. см и турбонаддувом.
MINI John Cooper Works #126 развивает мощность 231 л.с. / 170 кВт, обеспечивая максимальный крутящий момент 320 Нм. Он поставляется с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль, предназначенный для 25-километровой гоночной трассы, по сути, является модифицированной версией стандартного MINI John Cooper Works. Он был адаптирован в соответствии с требованиями и стандартами безопасности для участия в соревнованиях в классе серийных автомобилей VT2.
В основе Bulldog Racing MINI John Cooper Works лежит модель 1TO6, выпущенная ограниченной серией и насчитывающая всего 999 экземпляров. Автомобиль эксклюзивной версии сочетает в себе острые ощущения от механической коробки передач и захватывающие характеристики John Cooper Works. Его кузов был окрашен в цвет Midnight Black Metallic. Изящная отделка кузова в цвете Piano Black подчеркивает аэродинамические линии автомобиля, а яркие 18" легкосплавные диски Circuit Spoke цвета Jet Black придают агрессивность.
Что касается гоночной версии Bulldog Racing 1TO6, то она обладает всеми характеристиками, высокопроизводительного гоночного автомобиля: прочный каркас, гоночные сиденья, демонтированное заднее сиденее, что позволяет снизить вес и повысить маневренность на трассе.
В отличие от Bulldog Racing 1TO6, серийный MINI JCW 1TO6 сориентирован на более широкую аудиторию благодаря своей стандартной комплектации и возможностям. Салон MINI John Cooper Works 1TO6 Edition - от дверных порогов до спортивного рулевого колеса, отделанного кожей Nappa. На левой стороне рулевого колеса находится яркая черная графическая надпись "One of 999", служащая четким символом эксклюзивности модели и ее ограниченного выпуска.
Производство MINI JCW 1TO6 Edition начнется в третьем квартале 2023 года. Клиенты уже могут оформить заказ в порядке живой очереди, внеся предоплату в размере 500 долл.
Фотографии: MINI / Bernhard Filser

Добавлено: 17.07.2023 21:31

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI ACEMAN на фестивале скорости в Гудвуде BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI ACEMAN на фестивале скорости в Гудвуде

На Фестивале скорости в Гудвуде 2023, компания MINI продемонстрировала линейку автомобилей, в том числе и концепт ACEMAN. Электрический кроссовер является предшественником своей серийной версии, которая, появится на рынке в 2024 году. До сих пор MINI щедро делились подробностями про ACEMAN. Автом...

ФК «Милан» и BMW продлили партнерское соглашение BMW Мир BMW BMW AG

ФК «Милан» и BMW продлили партнерское соглашение

ФК "Милан" и BMW объявили о продлении своего партнерского соглашения, подписанного в 2021 году. В пресс-релизе двух брендов говорится, что партнерство направлено на продвижение экологически чистого транспорта в обществе, путем повышения осведомленности в таких важных вопросах, как сокращение выбросо...

Центр утилизации и демонтажа: где умирают BMW BMW Мир BMW BMW AG

Центр утилизации и демонтажа: где умирают BMW

Центр утилизации и демонтажа BMW Group (RDZ) играет важную роль в выполнении обещаний компании в области устойчивого развития. Демонтаж старых, бывших в употреблении деталей и их повторное использование составляет основу обязательств BMW. Фактически, новые автомобили BMW на 30% состоят из переработа...