Кроссовер MINI Highlands Edition дебютирует в качестве спецверсии Countryman для Японии

Кроссовер MINI Highlands Edition дебютирует в качестве спецверсии Countryman для Японии
Несмотря на то, что новый Countryman уже не за горами, подразделение MINI выпустило еще одну специальную версию уходящего поколения. В Японии, где модель известна просто как кроссовер, ограниченный тираж Highlands Edition следует за выпуском Albert Bridge Edition, представленным в ноябре 2022 года. В то время как этот автомобиль был основан на подключаемом гибриде, спецверсия доступна исключительно с дизельным двигателем.
Модель Highlands Edition продается как с полным приводом, так и без него, и ее количество в Японии ограничено 200 единицами. Автомобиль уже доступен в дилерских центрах MINI в Японии, а первые поставки запланированы на середину месяца. Что касается того, что делает Highlands Edition особенным, то все дело в косметических доработках внутри и снаружи, поскольку механических изменений нет, по сравнению с обычной моделью FWD или AWD.
К изменениям экстерьера относятся: крыша, которая окрашена в серый цвет, бамперы с матово-серебристыми вставками, черные 18" колесные диски, новые детали на крышках боковых зеркал и рейлингах крыши. К уникальным изменениям относится боковая панель с изображением карты Шотландского нагорья и различные рисунки по бокам автомобиля. Кроме того, MINI Japan добавили новинку - скамейку для пикника в багажном отделении, которая легко вместит двоих человек.
Будучи специальным выпуском, кроссовер/Countryman оснащен стандартным оборудованием, включая полностью светодиодные фары (включая противотуманные фары), панорамную стеклянную крышу и камеру заднего вида. Модель JDM-spec Highlands Edition также оснащена датчиками парковки, активным круиз-контролем, электрически регулируемыми зеркалами заднего вида и интеграцией Apple CarPlay. Что касается безопасности, то среди прочих систем есть предупреждение о съезде с полосы движения и предотвращение столкновения.
Стоимость переднеприводной модели составляет 5 410 000 йен (37 900 долларов), эквивалентная модель All4 продается по цене 5 670 000 йен (39 700 долларов).
Источник: MINI

Добавлено: 04.08.2023 22:30

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M5 E28, принадлежавший королю Швеции, выставлен на аукцион BMW M серия Все BMW M

BMW M5 E28, принадлежавший королю Швеции, выставлен на аукцион

BMW M5 первого поколения, на сайте Bring A Trailer описан, как производительный седан, изначально принадлежал Карлу XVI Густаву, королю Швеции. Это автомобиль 1987 года выпуска, окрашенный в цвет Malachite Green Metallic и заказанный без люка, и без обозначения модели. Пока король владел автомобиле...

Дебют BMW Vision Neue Klasse состоится 2 сентября BMW Концепт Все концепты

Дебют BMW Vision Neue Klasse состоится 2 сентября

Во время конференции, посвященной квартальному отчету BMW, генеральный директор компании Оливер Ципсе объявил дату презентации следующей волны электромобилей. Дебют состоится 2 сентября. Концепт-кар Vision Neue Klasse станет продолжением i Vision Circular 2021 года выпуска и i Vision Dee 2023 года в...

Рестайлинг BMW 4 серии в 2024 году BMW 4 серия G22

Рестайлинг BMW 4 серии в 2024 году

В настоящее время BMW проводит летние испытания, уделяя особое внимание своим будущим моделям. Ранее были замечены автромобили BMW M3 и i4 после рестайлинга, и теперь на шпионских фото можно увидеть долгожданный BMW 4-й серии 2024 года выпуска. Недавно в Мюнхене был замечен прототип этой модели, что...