Дебют BMW Vision Neue Klasse состоится 2 сентября

Дебют BMW Vision Neue Klasse состоится 2 сентября
Во время конференции, посвященной квартальному отчету BMW, генеральный директор компании Оливер Ципсе объявил дату презентации следующей волны электромобилей. Дебют состоится 2 сентября. Концепт-кар Vision Neue Klasse станет продолжением i Vision Circular 2021 года выпуска и i Vision Dee 2023 года выпуска.
Глава BMW обещает, что новый концепт-кар «близок к серийному производству». Первые модели с архитектурой NE поступят в производство в 2025 году на новом заводе в Дебрецене в Венгрии, а годом позже за ними последуют Мюнхен и Шанхай. Кроме того, люксовый бренд уже подтвердил, что во второй половине десятилетия будет собирать автомобили на базе NE в Сан-Луис-Потоси и Спартанбурге.
В комплектации новых электромобилей будут применяться цилиндрические аккумуляторы, обещающие увеличить плотность энергии на 20% при одновременном снижении веса на 20%. BMW заявила, что технология производства аккумуляторов шестого поколения обеспечит более высокую скорость зарядки (на 30%), более низкие производственные затраты (на 50%) и сокращение выбросов CO2 в процессе производства (на 60%).
В зависимости от типа транспортного средства разрабатываются аккумуляторы двух типоразмеров. Внедорожники будут комплектоваться ячейками высотой 120 мм, в то время как модели поменьше получат ячейки диаметром 95 мм. Обе батареи диаметром 46 мм и, по прогнозам, с большей дальностью действия, по сравнению с нынешним поколением электромобилей на целых 30%.
Что касается зарядки, то каждая минута, проведенная на станции, увеличит дальность хода на 48 километров, 12 минут будет достаточно, чтобы зарядить аккумулятор от 0% до 95%. Даже после десяти лет использования аккумуляторы по-прежнему будут работать на 80% эффективнее.
Источник: BMW

Добавлено: 04.08.2023 22:28

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Кроссовер MINI Highlands Edition дебютирует в качестве спецверсии Countryman для Японии BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Кроссовер MINI Highlands Edition дебютирует в качестве спецверсии Countryman для Японии

Несмотря на то, что новый Countryman уже не за горами, подразделение MINI выпустило еще одну специальную версию уходящего поколения. В Японии, где модель известна просто как кроссовер, ограниченный тираж Highlands Edition следует за выпуском Albert Bridge Edition, представленным в ноябре 2022 года. ...

Рестайлинг BMW 4 серии в 2024 году BMW 4 серия G23

Рестайлинг BMW 4 серии в 2024 году

В настоящее время BMW проводит летние испытания, уделяя особое внимание своим будущим моделям. Ранее были замечены автромобили BMW M3 и i4 после рестайлинга, и теперь на шпионских фото можно увидеть долгожданный BMW 4-й серии 2024 года выпуска. Недавно в Мюнхене был замечен прототип этой модели, что...

BMW XM с новым обвесом от Renegade Design BMW XM G09

BMW XM с новым обвесом от Renegade Design

Renegade Design готовит обвес для нового BMW XM. Аэрокомплект будет доступен только для 10 клиентов, каждый тюнинг-комплект получит свой порядковый номер. В тюнинг-комплекте BMW XM для большинства деталей используется углеродное волокно, чтобы обеспечить электрифицированному внедорожнику M более спо...