Концепт Aegis Coupe – проект от дизайнеров BMW, Volvo и VW

Концепт Aegis Coupe – проект от дизайнеров BMW, Volvo и VW
Потрясающий концепт-кар под названием Aegis Coupe – проект, над которым вместе работали Квичен Ли из BMW Designworks, бывший дизайнер VW Григорий Бутин, Сандип Дасари из Dazz Design Team, Тиаго Айелло из Volvo и старший дизайнер Артем Шкиренко.
Aegis Coupe – яркий пример того, как концепт демонстрирует видение и креативность дизайнеров-профессионалов, не связанных брендом и рыночными ограничениями.
В основе концепта лежит модульная платформа, позволяющая создавать различные конфигурации и силовые агрегаты, от двигателей внутреннего сгорания до полностью электрических. Название Aegis заимствовано из древнегреческой мифологии, означает «щит», которым владели Зевс и Афина.
У Aegis Coupe обтекаемый аэродинамичный кузов, который окружает водителя и пассажиров, как защитная оболочка-кокон, обеспечивая при этом оптимальный поток воздуха и охлаждение.
В передней части доминирует большая решетка радиатора, которая объединяет фары, придавая агрессивный вид экстерьеру. Боковая динамичная линия поднимается к задней части автомобиля, где переходит в мускулистые крылья и скульптурные задние фонари. Линия крыши низкая и покатая, подчеркивая спортивный силуэт. Задняя часть и задние фонари демонстрируют элементы, напоминающие Ferrari Roma и BMW Z8, а вставка передней решетки отражает тонкое влияние дизайна Aston Martin, отражающееся в куполообразном капоте.
Интерьер Aegis Coupe спроектирован таким образом, чтобы обеспечить комфортное и захватывающее вождение. Здесь нет больших экранов, а рулевое колесо обладает уникальной формой. Панель приборов выполнена в ретро-стиле, а приборная панель отличается минималистичным дизайном. Такой интерьер - воплощение мечты для тех, кто ищет идеальный спорткар!
Aegis Coupe — это не просто концепт-кар, а выражение талантливых дизайнеров своего видения будущей мобильности. Проект демонстрирует, как подобное сотрудничество может преодолеть границы брендов и рынков; свидетельствует, как результат может привести к инновациям и совершенству.
Aegis Coupe — концепт-кар, который заслуживает восхищения и признания как со стороны автолюбителей, так и со стороны ценителей дизайна. К сожалению, это не тот автомобиль, который будет запущен в производство. По словам разработчиков — это проект для некоммерческого использования.
Фото: Behance

Добавлено: 25.12.2023 23:54

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Индийская мастерская пытается сделать BMW 5 Series F10 похожей на G30 BMW M серия Все BMW M

Индийская мастерская пытается сделать BMW 5 Series F10 похожей на G30

Есть несколько способов улучшить автомобиль, если хочется перемен, но нет возможности приобрести новую модель. Можно установить комплектующие от более совершенной версии или пойти по пути вторичного рынка и доработать машину с помощью обновлений от сторонних производителей. Тюнеры из индийской ма...

Безупречный Z1 с пробегом всего 53 000 км BMW Z серия Все BMW Z

Безупречный Z1 с пробегом всего 53 000 км

История Z автомобилей берет свое начало в конце 1980-х годов. Тогда началось производство Z1, в продажу поступило 8 000 экземпляров. Первый автомобиль в идеальном состоянии является частью исторического парка BMW UK, наряду с M5 30 Jahre Edition (F10) и M5 (E60). Последний BMW Z выйдет в 2024 году, ...

MINI UK демонстрирует John Cooper Works GP1 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI UK демонстрирует John Cooper Works GP1

В этом году BMW Group UK обновила линейку исторических автомобилей, и помимо специальных версий BMW в парке появились несколько интересных MINI. Одним из таких является John Cooper Works GP1. Как и все остальные 15 автомобилей, входящих в автопарк, представленный MINI, является настоящей капсулой...