Исследование показало, что BMW X3 потребляет на 20% больше топлива, чем заявлено

Исследование показало, что BMW X3 потребляет на 20% больше топлива, чем заявлено
Как правило, официальные данные о расходе топлива, публикуемые автопроизводителем, трудно сопоставить с реальными. Насколько велико расхождение? Это зависит от множества факторов, таких как ваша техника вождения, температура окружающей среды, интенсивность движения, качество топлива и т.д.
Финансируемая австралийским правительством программа испытаний в реальных условиях Австралийской автомобильной ассоциации оценивает расход топлива в реальных условиях, а затем сравнивает результаты с официальными цифрами, опубликованными автопроизводителем.
В испытаниях участвовали 13 автомобилей, и у пяти из них расход топлива оказался на 9-20 % выше заявленного. Интересно, что BMW X3 оказался в этом списке несоответствия, поскольку автомобиль потреблял на 20 % больше топлива, чем заявлено в рекламе BMW.
В тестах принимал участие X3 xDrive30i 2021 года выпуска с 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.
На момент начала испытаний 28 ноября 2023 года пробег люксового кроссовера составлял 27 581 километров. Испытания длились два дня и включали в себя вождение X3 в окрестностях Джилонга, портового города в штате Виктория (Австралия). Погодные условия чередовались между влажными и сухими, температура колебалась от 17 до 22 0С, ветер достигал 28 км/ч. Поездка длилась 93 километра, в течение которых семейный внедорожник расходовал в среднем 8,9 литра на 100 км. BMW утверждает, что эта версия X3 расходует всего 7,4 л/100 км.
В городе Х3 потреблял 10,5 л, на шоссе - 8,5 л, а на сельских дорогах - 7,6 л. Выбросы CO2 достигли 208 г/км, что на 23% больше, чем 169 г/км, заявленные BMW Australia.
В ходе того же теста соперник BMW X3 - Audi Q5 - оказался немного лучше: он расходовал на 17% больше топлива, чем было заявлено.
Победителем стал Kia Carnival - южнокорейский минивэн сумел превзойти официальные данные автопроизводителя, показав на 7% меньший расход топлива.
Источник: Австралийская автомобильная ассоциация

Добавлено: 25.02.2024 22:17

Рубрика:
X3 серия G01

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

История 1 серии BMW BMW 1 серия F40

История 1 серии BMW

Несмотря на то, что первый BMW, официально названный 1 Series, дебютировал в 2004 году, производитель выпускал компактные версии своих моделей более десяти лет до этого. Формула всегда была одна и та же: взять платформу, на которой построены более крупные автомобили, укоротить ее, придать современны...

BMW отзывает 79 670 автомобилей BMW X7 серия G07

BMW отзывает 79 670 автомобилей

Компания BMW инициировала отзыв почти 79 670 автомобилей модельного ряда 2023 и 2024 годов из-за дефекта в системах ABS и контроля устойчивости. Проблема связана с недостатком в электронно-управляемой интегрированной тормозной системе автомобиля, который может привести к потере тормозного усилия, ан...

BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner BMW 2 серия G87

BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner

Тюнинговая мастерская Vorsteiner - один из многих, кто активно работает над модификациями автомобилей BMW. В своем новом проекте для M2 G87 Toronto Red мастера представили самый полный пакет изменений для баварского купе на сегодняшний день. После дебюта в начале этого месяца кастомный M2 с пакет...